Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 14 апр 2021, 13:15

Ну вот и Обзор саундбара Harman / Kardon Enchant 1300 от производителя с громким именем
Harman / Kardon Enchant 1300 - это звуковая панель 5.0, которая рекламируется как имеющая 13 каналов, но на самом деле в ней 13 динамиков и твитеров. Мы подтвердили, что это шкала 5,0 в наших тестовых файлах, которые отправляют сигналы на определенные каналы для определения истинного количества каналов. Он также оснащен встроенной технологией Multibeam, которая, как рекламируется, помогает создать более захватывающий объемный звук. В стандартной комплектации он имеет слегка насыщенный басами звуковой профиль, который добавляет дополнительный импульс вашему звуку, и есть даже несколько доступных функций улучшения звука, которые помогут вам настроить его звук. Однако он изо всех сил пытается воспроизвести тяжелые низкие частоты, что может разочаровать поклонников музыки с тяжелыми басами и динамичных фильмов. Вы можете приобрести сабвуфер отдельно, но в настоящее время мы его не тестируем.
Harman / Kardon Enchant 1300 имеет удовлетворительные характеристики объемного звучания. Он использует передние и боковые динамики для создания фантомной локализации. К сожалению, это звучит не так четко и реально, как дискретные динамики объемного звучания, поэтому объекты звуковой сцены, такие как голоса и шаги, могут быть нечетко и точно представлены. Эти объекты воспринимаются как исходящие от вас, а не от всего вокруг вас.
Беспроводное воспроизведение
блютуз да
Вай-фай да
Встроенный Chromecast да
Apple AirPlay Нет
Harman / Kardon 1300 обладает невероятной возможностью беспроводного воспроизведения. Вы можете передавать аудио с телефона или планшета на панель по беспроводной сети через Bluetooth или Wi-Fi, а также поддерживает встроенный Chromecast. Однако он не поддерживает Apple AirPlay, что может разочаровать слушателей со смартфонами Apple.

Как итог, ИМХО, любителям послушать музыку и.... ВСЕ, пожалуй :(
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 14 апр 2021, 13:15

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение JackSparrow » 15 апр 2021, 23:32

Саундбар Yamaha SR-B20A с поддержкой DTS Virtual:X появился в России

Представленный летом прошлого года саундбар Yamaha SR-B20A добрался до российского рынка. В пресс-релизе производитель заявил, что SR-B20A – это компактное устройство, которое способно «погрузить в реалистичный окружающий звук и позволить насладиться полным погружением в происходящее на экране».

Среди самых значимых функций нового саундбара Yamaha выделила декодеры Dolby Digital, DTS и технологию виртуального объемного звучания DTS Virtual:X. Также обратили внимание на два встроенных НЧ-модуля для «живых и глубоких басов» и на два твитера по 25 мм, которые должны дать максимум деталей. Общая мощность всех излучателей составила 90 Вт. Если говорить о других задействованных технологиях, то в SR-B20A, как и в SR-C20A, есть фирменная система Clear Voice для выделения речи, технология Bass Extension для усиления низких, набор пресетов («Стерео», «Стандартный», «Кино» и «Игра»), а также возможность беспроводного подключения через Bluetooth. У SR-B20A имеется два оптических входа, выход на сабвуфер и выход HDMI ARC.


Управлять саундбаром можно через приложение Sound Bar Remote, где есть доступ к различным режимам. В комплекте идет и обычный пульт ДУ. Дополнительно производитель отметил возможность размещения саундбара на стене с помощью входящих в комплект креплений. Модель доступна в черном, белом и красном цветах.
В России РРЦ саундбара Yamaha SR-B20A составила 16 990 рублей.

Ранее про SR-B20A была такая информация:

Yamaha анонсировала выход пары саундбаров начального уровня: SR-C20A и SR-B20A. Обе новинки получили собственные источники низких частот, вполне позволяющие обойтись без отдельного сабвуфера. В SR-C20A для этого служит низкочастотный драйвер, дополненный парой пассивных излучателей, а в SR-B20A установлены уже два низкочастотника. За средние и высокие частоты в более компактном (длиной всего 60 см) SR-C20A отвечает пара широкополосных динамика, в то время как в полноразмерном (910 мм) SR-B20, вышедшем на замену модели YAS-107, имеются пара твитеров и пара среднечастотников. Общая мощность SR-B20 — 120 Вт, у SR-C20A — чуть ниже, 100 Вт. Оба саундбара получили низкопрофильные корпуса, так что при установке перед телевизором они не заслоняют экран. Предусмотрен и настенный монтаж, для которого не понадобятся дополнительные детали.

Саундбары Yamaha SR-B20A и SR-C20A получили набор режимов звучания «стандартный», «стерео», «игра», «фильм». Кроме того, SR-C20A готов воспроизводить объемный звук Dolby Audio, а SR-B20A работает и с DTS Virtual X, воссоздавая 3D-звучание. Еще один аудиорежим, доступный в обеих новинках обеспечивает технология Yamaha Clear Voice, способная повышать разборчивость человеческой речи в аудиодорожках фильмов и телепередач.

Оба саундбара получили порт HDMI-ARC, два оптических входа и аналоговый стереовход для портативных устройств — мини-джек 3,5 мм. Оба поддерживают Bluetooth версии 5.0. Индикация состояния новинок — светодиодная. Собственный пульт ДУ дополнен расширенными возможностями управления со смартфона через фирменное приложение Sound Bar Controller. Не забыты и кнопки управления на верхней части каждой из звуковых панелей. Они обеспечат быстрый доступ к регулировке громкости, переключению режимов звучания и выбору источников входного сигнала.


_https://stereo.ru/news/yamaha-sr-b20a-soundbar-available-in-russia

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
narpol (16 апр 2021, 03:47)
JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 16 апр 2021, 08:38

JackSparrow писал(а):У SR-B20A имеется два оптических входа, выход на сабвуфер и выход HDMI ARC.
Просто, чтобы у владельцев ТВ 2020 г. и позднее не возникало иллюзий, это терминология исходя из обозначения на корпусе, в реальности это лишь действительно
JackSparrow писал(а):
порт HDMI-ARC
т. е. при использовании таких ТВ даже с внешними источниками (медиаплеерами) DTS в киноконтенте стандартно (прямым потоком с прогоном видео через бар) с помощью него не озвучить, т.к.FULL HDMI (полного входа) тут нет. Нужен будет источник еще и с цифровым оптическим выходом (ну как бы не должно быть проблем с подбором, хотя, например DUNE SOLO Lite не имела оптического выхода для звука).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 17 апр 2021, 03:16

Обзор саундбара Samsung HW-Q700A
Samsung HW-Q700A - это установка 3.1.2 из линейки производителей 2021 года. Он имеет довольно нейтральный звуковой профиль, который подходит для прослушивания множества различных типов аудиоконтента. Тем не менее, он изо всех сил пытается воспроизвести тяжелые низкие частоты, поэтому вы не чувствуете глубокого удара и грохота в сценах из динамичных фильмов. Тем не менее, он поддерживает контент Dolby Atmos и DTS: X и поставляется с множеством функций улучшения звука, включая технологию виртуального объемного звучания Samsung Acoustic Beam, хотя мы не тестируем это.
Функции улучшения звука
Коррекция комнаты Нет
Улучшение диалога да
Авто-громкость / ночной режим да
Регулировка уровня сабвуфера да
Регулировка низких частот да
Регулировка высоких частот да
Эквалайзер Графика + предустановки
Регулировка уровня объемного звука Нет
Регулировка уровня сзади Нет
Регулировка уровня высоты да
Виртуальный объемный да
Samsung HW-Q700A имеет приличный набор функций улучшения звука. Если вы хотите настроить его звук, вы можете использовать графический эквалайзер или выбрать одну из предустановок эквалайзера: «Стандартный», «Объемный», «Game Pro» и «Адаптивный звук». Если вы войдете в настройки Advanced Sound в приложении SmartThings, вы также можете найти функцию улучшения голоса, которая делает диалоги более четкими и четкими, а также функцию улучшения низких частот.
У этой звуковой панели есть несколько функций, которые мы в настоящее время не тестируем. Он имеет технологию виртуального объемного звучания Acoustic Beam, которая рекламируется, чтобы помочь вам погрузиться в звук. Он также оснащен функцией SpaceFit Sound. Если вы подключены к совместимому телевизору Samsung, эта функция рекламируется для использования микрофона вашего телевизора для анализа акустических характеристик вашей комнаты для оптимизации воспроизведения звука. Рекламируется функция Tap Sound, позволяющая воспроизводить музыку со своего телефона, когда вы касаетесь им панели.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 20 апр 2021, 15:14

Еще пара обзоров на новинки самсунга от rtings
Обзор саундбара Samsung HW-Q800A
Samsung HW-Q800A - универсальная звуковая панель из линейки Samung 2021 года. Эта установка 3.1.2 хорошо построена и поставляется со специальным сабвуфером, который помогает воспроизводить тяжелые низкие частоты. Он имеет нейтральный звуковой профиль, что делает его подходящим для различного аудиоконтента. Он также поставляется с технологией Q-Symphony, которая синхронизирует воспроизведение звука с динамиками на вашем телевизоре Samsung, а также технологией Samsung Acoustic Beam, которая помогает создать более захватывающее впечатление от прослушивания, хотя в настоящее время мы не тестируем эти функции. В него встроена Amazon Alexa, так что вы можете управлять панелью своим голосом. Хотя он поддерживает контент Dolby Atmos, он не обеспечивает очень захватывающее впечатление от прослушивания. К счастью, он имеет несколько функций улучшения звука и поддерживает широкий спектр аудиоформатов.
Функции улучшения звука
Коррекция комнаты Нет
Улучшение диалога да
Авто-громкость / ночной режим да
Регулировка уровня сабвуфера да
Регулировка низких частот да
Регулировка высоких частот да
Эквалайзер Графика + предустановки
Регулировка уровня объемного звука Нет
Регулировка уровня сзади Нет
Регулировка уровня высоты да
Виртуальный объемный да
Samsung HW-Q800A обладает достойными функциями улучшения звука. Вы можете его настроить звуковой профиль с помощью графического эквалайзера и четырех предустановок эквалайзера: Standard, Surround, Game Pro и Adaptive Sound. Также есть ночной режим и функция улучшения низких частот, которую можно включить через сопутствующее приложение. Хотя в нем есть функция улучшения диалога, которая делает звук диалога более четким и точным, в нем отсутствует функция коррекции комнаты, звуковой профиль может изменяться в зависимости от комнаты, в которой он находится.
У этой звуковой панели также есть несколько функций, которые мы в настоящее время не тестируем. Он оснащен технологией Acoustic Beam, которая позволяет использовать функцию виртуального объемного звука для создания более захватывающего прослушивания. Кроме того, он поставляется с SpaceFit Sound, который рекламируется для автоматической калибровки звука, когда панель соединена с совместимым телевизором Samsung, а также со звуком Tap Sound, который воспроизводит музыку с вашего телефона, когда вы касаетесь им панели.



Обзор саундбара Samsung HW-A650
Samsung HW-A650 - звуковая панель 3.1 из линейки производителей 2021 года. Эта звуковая панель "из коробки '' предлагает очень нейтральный звуковой профиль, подходящий для прослушивания большого количества различных типов аудиоконтента, хотя он изо всех сил пытается воспроизвести тупые низкие частоты. Он поставляется с множеством функций улучшения звука, в том числе графическим эквалайзером и несколькими предустановками, такими как «Adaptive Sound Lite», которые могут улучшить диалоги, и «Bass Boost», которые могут добавить больше энергии вашему звуку. Он также поддерживает объемный контент, но, к сожалению, ему приходится микшировать его в стерео, чтобы воспроизвести.
Функции улучшения звука
Коррекция комнаты Нет
Улучшение диалога да
Авто-громкость / ночной режим да
Регулировка уровня сабвуфера да
Регулировка низких частот да
Регулировка высоких частот да
Эквалайзер Графика + предустановки
Регулировка уровня объемного звука Нет
Регулировка уровня сзади Нет
Регулировка уровня высоты Нет
Виртуальный объемный да
Samsung HW-A650 имеет хороший набор функций улучшения звука. Есть графический эквалайзер, который поможет вам настроить звук, а также некоторые предустановки эквалайзера: «Стандартный», «Объемный звук», «Усиление низких частот», «Игра», «Adaptive Sound Lite» и «DTS Virtual X». Режим «Adaptive Sound Lite» может улучшить звук, например диалоги, сделав голоса более четкими и четкими. Рекламируется предустановка «Игра», чтобы настроить параметры звука для улучшения направленности, чтобы вы видели звуковые сигналы в своих играх, хотя мы не тестируем это. Вы также можете включить или выключить его режим автоматической регулировки громкости, удерживая SOUND MODE на дистанционном управлении, когда полоса выключена.

Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 21 апр 2021, 19:18

В итоге JBL 9.1 (сегодня решил вернуть ему сетевое подключение) смог удачно обновится (было 2 этапа установки от 0 до 100), Атмос на месте (проверил в яблочном приложении), ничего не заметил пока более, сейчас выглядит все вот так
(опять код страны с RU сменился на WW)
UPD Не работает теперь
Для того чтобы проверить уровень заряда нужно зажать кнопку Mute более 3х секунд и потом нажать кнопку Atmos.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение amigogt » 22 апр 2021, 00:08

Разобрался, чтоб вернуть атмос на 9.1, в настройках звука тв надо выставить сквозное подключение, а не авто
amigogt

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 май 2020, 12:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LGoled65c9pla

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 22 апр 2021, 05:08

Если у кого были/есть (еще не решились по сети) проблемы с обновлением JBL 9.1 с avsforum
Прилагаемый PDF-файл от службы поддержки JBL объясняет, как вручную обновить прошивку звуковой панели JBL Bar 9.1. Я связался с ними несколько дней назад и сообщил, что у моей звуковой панели нет доступа к Интернету, и они прислали мне эти инструкции со ссылкой на прошивку. Многие другие участники этой ветки спрашивали, где находится файл, но я не видел, чтобы кто-то его опубликовал. Ссылка для загрузки находится в PDF-файле, а также инструкции по завершению автономного обновления через USB. Надеюсь, это поможет всем, у кого проблемы с обновлением по воздуху.
Release Notes JBL Bar 9.1 Surround and upgrade process_Global version.pdf
Release Notes JBL Bar 9.1 Surround and upgrade process_Global version
(215.61 КБ) Скачиваний: 1073

Если кто там зарегистрирован, то помогите там страдальцу
сегодня я получил тот же PDF-файл и сделал обновление вручную (в моем случае это было на звуковой панели, на которой уже было беспроводное обновление, но на панели не отображается никаких сообщений о выводе звука Atmos).

При проверке версии программного обеспечения, как в документе (есть саундбар ON и нажмите в то же самое время, в течение 10 секунд, [VOL -] и [SOURCE]), это то, что я получил:
MAIN: 21-13-11- 80
SUBT: V18
SUBWR: V17
SUBSL: V17
SUBSR: V17
MCUL: V46
MCUR: V46
SKU: USB

Может ли кто-нибудь, у кого установлено последнее обновление и его динамики работают правильно (на светодиодном дисплее звуковой панели отображается сообщение о выходе звука Atmos), проверить, какие версии у них есть для всего вышеперечисленного?

Спасибо! Очень признателен, пока я пытаюсь понять, что происходит.

Это как-то странно, звучит так, будто звук выводится через Atmos, но с обновленным светодиодным дисплеем обмена сообщениями (точка 3 в журнале изменений для обновления) - по иронии судьбы, мое устройство ничего не отображает, когда по телевизору сообщается, что вывод - Атмос. Когда я переключаюсь на программу, которая не должна быть Atmos (например, если я изменяю звук на 5.1 в шоу Netflix), она показывает мне объемный звук Dolby DD +
советом amigogt @ Выбор саундбара (а то меня что-то забанили "за спам" при попытке зарегистрироваться :? )
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение forensic » 22 апр 2021, 20:18

narpol, a это нормально, что на LG SN5R совсем нет басов? Такая бандура сабвуфера, а звук как будто от батарейки работает или просто сдох.
forensic

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 11:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 23 апр 2021, 03:29

forensic
Спросите в теме Саундбары LG (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4) 2020 года, может кто из реальных пользователей (https://webos-forums.ru/chernovars-u16792.html, https://webos-forums.ru/dimka947-u16392.html, https://webos-forums.ru/ugosx39-u16817.html) ответит/поделится впечатлениями/подскажет по настройке. Я его не слышал/не использовал на соответствующем (по наличию HЧ-диапазона звучания) контенте.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
forensic (23 апр 2021, 07:13)
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение