Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение vint » 02 июн 2023, 06:00

Дело в том что писать нужно что бы тв забрали, будут мурожить долго могут месяцами, потом если даже суд это все платное, сервис напишет что в норме и всё оплати суд и вернут его назад в таком же виде, нужно сильный дифект, а так мало ли что я вижу придераюсь. Просто ну может там у вас сильно видно, просто как у меня скорее всего такое у всех не кто на это не обращает внемания и покупателей 80% даже не знают что такое тинт, тв такие пакупают богатые им насрать на такое купят новый

Добавлено спустя 30 минут 11 секунд:

И еще я незнаю от чего зависит фотки розовые приближаешь белое, на глаз всё белое ну может немного если очень присмотрется, я незнаю что делать скоро 14 дней

vint

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 май 2023, 23:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65C2

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Спонсор » 02 июн 2023, 06:30

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение Serg2904 » 02 июн 2023, 09:13

vint писал(а):незнаю что делать

Отстать от телавизора и наслаждаться просмотром фильмов.
Serg2904

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 09:47
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: LG OLED 55C2

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение SCS » 02 июн 2023, 20:51

vint писал(а): просто как у меня скорее всего такое у всех

именно так. Почти у всех такое. Или гораздо хуже. Я вам крайне не рекомендую пытаться поменять ТВ.
Psg писал(а):Так вышло что по роду деятельности моя работа ходить по судам.
- не советую и вам пытаться найти лучший вариант.
Лучше - может быть 77 диагональ. На ней редко тинт встречается. В 65 - практически поголовно, как у вас на скринах.
Кстати камера преувеличивает тинт (его видимость). Для чего выбрана холодная цветовая температура у вас обеих? чтобы тинт на фото был более заметным? Сделайте температуру более теплой. И для глаз приятнее и картинка натуральней и тинт не увидите.
И обеим вам - крайне не советую играть в панельную лотерею. Ибо на 90 процентов - результат будет плачевным для вас.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение Psg » 03 июн 2023, 06:14

Панельная лотерея))) звучит интересно) я в принципе хочу другой телевизор, заказал lg 65c2 взамен этой toshibы. Доплачу разницу небольшую. Понимаю что там будет так же скорее всего, но все таки на месте постараюсь эти моменты учесть. На 77 c2 сильно много надо
Psg

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2023, 19:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение vint » 03 июн 2023, 21:56

Меньше берут диагональ 70 вот и меньше тинта встречается


Вот такой тинт супер тинт яркость мало и на экономии энергии, холодная ноль само видно тогда его ниже некуда

Добавлено спустя 20 минут 57 секунд:

Тут всё видно какой тинт, снег белее белого я незнаю почему на белом фоне что то как бы высматривается

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

С3 у нас продают но цена, оболденная только он от С2 почти не отличается чуть процессор мож лучше, яркость слабо верится, но если и ярче скорее кикнет

vint

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 май 2023, 23:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65C2

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение narpol » 15 июн 2023, 09:58

Пример лояльности производителя (правда не LGE) по тинту narpol @ Ростест или Евротест
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение lokorulezzz » 21 июн 2023, 10:06

Доброго времени суток! Заморочился с 55C2 и не могу понять что за розоватость по контуру экрана. Настройки яркость 100, уровень черного 55, в темноте видно, если убирай уровень черного на 50 то этого нету. Включал видео на ютубе где чисто черный экран дают. На бандинг не похоже, выгорание экрана, остаточное? Месяц телевизору. Фото где ярче это уже айфон добавил свою обработку в темном режиме. Что делать, как лечить, само пройдет?

lokorulezzz

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2023, 09:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED55C2

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение lokorulezzz » 21 июн 2023, 10:23

narpol
Удалил там сообщение. Я листал эту ветку, у всех тинт идет на светлых участках, у меня белый идеальный. Про розовину на черном изображении я ничего тут не нашел.
lokorulezzz

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2023, 09:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED55C2

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение AMETKO » 02 июл 2023, 12:52

За рубежом тоже тинт отмечается на последних моделях, вот свежий пример с reddit:

Я купил C2 65 вчера. Вы можете видеть фотографии с розовым оттенком. Только небольшая область с правой стороны без розового оттенка.

Похоже, как кто-то плеснул на экран молочными коктейлями в фильмах наподобие I can see you. На картинке, если с левой стороны есть что-то белое или серое, розовый оттенок проступает от нижней части экрана до верхней части экрана. Ниже 3 фотографии.



Ответы оттуда же:
sixstringmonk писал(а):Оттенок отображается только при отклонении от угла наклона и меняется при перемещении линии обзора? Если да, то это нормально для панелей WBE, которые постепенно внедрялись, начиная с C1. Если он не перемещается вместе с вами, значит, это дефект. Попробуйте посмотреть черно-белый фильм и посмотрите, не отвлекает ли он от вашего положения просмотра.

Vortigaunt11 писал(а):Это очень распространенное явление для данной модели. Если он незначительный и не виден при обычном содержимом, рассмотрите возможность сохранения. Замена, скорее всего, также будет иметь розовый оттенок.

RWLemon писал(а):Это нормально, если проблема не серьезная, то не волнуйтесь, как многие говорили ранее, в этом году у нас есть модели C1 65 ”, C2 65” и C2 55”, которые имеют очень мягкий розовый оттенок, только когда вы видите белый фон, заполняющий экран…
AMETKO

 
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение SCS » 02 июл 2023, 19:58

RWLemon писал(а):Это нормально, если проблема не серьезная, то не волнуйтесь, как многие говорили ранее, в этом году у нас есть модели C1 65 ”, C2 65” и C2 55”, которые имеют очень мягкий розовый оттенок, только когда вы видите белый фон, заполняющий экран…

Ничего нормального тут нет.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение