Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Саундбары LG 2024 года (S95TR, SG10TY, S90TY, S70TR, S70TY)

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Саундбары LG 2024 года (S95TR, SG10TY, S90TY, S70TR, S70TY)

Сообщение Архивариус » 25 дек 2023, 23:03

Обсуждение саундбаров LG 2024 года


Компания LG представила линейку саундбаров 2024 года, в которую входят флагманская модель S95TR, SG10TY и компактная S70TY. Все они является усовершенствованием того, что было раньше, но LG заявляет, что флагман оснащен переработанными твитерами для улучшения воспроизведения музыки и четкости голоса, в то время как новый пассивный излучатель заботится о низких частотах.

Саундбар LG S95TR 2024 года - 9.1.5-канальная звуковая панель

Как и его предшественник S95QR, флагманский S95TR 2024 года представляет собой 9.1.5-канальную систему с 5 усилителями, боковыми усилителями, беспроводным сабвуфером и беспроводными тыловыми динамиками. S95TR поддерживает как Dolby Atmos, так и DTS: X, а также предыдущие аудиоформаты Dolby и DTS.

"В авангарде новой линейки звуковых панелей LG находится премиальная модель S95TR, обеспечивающая впечатляющую мощность 810 Вт и захватывающий объемный звук по 15 каналам. S95TR может похвастаться пятью каналами повышенной мощности, включая первый в отрасли центральный динамик повышенной мощности, обеспечивающий непревзойденное трехмерное звучание с повышенной четкостью и расширенной звуковой сценой. Более того, угол наклона центрального динамика, направленного вверх, обеспечивает бесперебойное воспроизведение аудиовизуальных данных с точным расположением на уровне экрана телевизора", объявила LG.

Другие саундбары LG 2024 года

LG SG10TY разработан как дополнение к OLED-телевизорам LG

По словам компании, SG10TY разработан для "безупречного соответствия ширине и цветам рамки OLED-телевизоров LG", а также включает в себя потоковую передачу музыки по Wi-Fi с Tidal и Spotify.

S70TY также оснащен поднимающимся центральным блоком, впервые в моделях среднего класса, и поддерживает Dolby Atmos и DTS:X. Саундбар S70TY отличается "простым и компактным дизайном", а также включает в себя центральный динамик, направленный вверх. Вы можете выбрать специальный кронштейн, который позволит установить саундбар заподлицо с телевизорами QNED.

LG снова делает акцент на технологиях Wow Orchestra, которая позволяет некоторым саундбарам играть совместно с динамиками совместимого телевизора LG и WOW Interface - управление настройками саундбара прямо из интерфейса телевизора.

LG также планирует выпустить саундбары SG10TY, S90TY, S70TR, S70TY, S60TR, S60T, S40T и S20T в этом году, но пока их характеристики недоступны. Саундбары линейки LG "Lifestyle", такие как Eclair, останутся и в 2024 году.

WOWCast и улучшенная калибровка под помещение
Новая для 2024 года функция LG "AI Room Calibration" позволяет калибровать тыловые колонки, а некоторые саундбары имеют версию Pro, которая, как утверждает компания, может "перемещать" положение колонок в комнате для тех случаев, когда колонки расположены не оптимально.

В этом году WOWCast снова позволяет S95TR и SG10TY подключаться к совместимым телевизорам LG по беспроводной сети. WOWCast поддерживает передачу высококачественного звука без потерь по беспроводному каналу, в том числе Dolby Atmos и DTS:X.

Самая интересная функция здесь - беспроводное подключение Dolby Atmos, которое уже несколько лет предлагает конкурент Samsung.

Полноценный дебют LG S95TR, SG10TY и S70TY состоится на выставке CES 2024, которая пройдет с 9 по 12 января 2024 года.
Архивариус

 
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2307 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Саундбары LG 2024 года (S95TR, SG10TY, S90TY, S70TR, S70TY)

Спонсор » 25 дек 2023, 23:03

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Саундбары LG 2024 года (S95TR, SG10TY, S90TY, S70TR, S70TY)

Сообщение Artur_V » 13 янв 2024, 09:56

А что известно по старту продаж LG S95TR? Примерная дата, цена?
Artur_V

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2024, 09:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED65C3RLA
Звук: LG S95QR

Re: Саундбары LG 2024 года (S95TR, SG10TY, S90TY, S70TR, S70TY)

Сообщение AMETKO » 13 янв 2024, 11:50

Artur_V

пока ничего))
AMETKO

 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Саундбары LG 2024 года (S95TR, SG10TY, S90TY, S70TR, S70TY)

Сообщение AlexMaestro » 07 апр 2024, 19:38

Обзор саундбаров LG S60T, S70TY, S70TR и S95T:

AlexMaestro

 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Саундбары LG 2024 года (S95TR, SG10TY, S90TY, S70TR, S70TY)

Сообщение Pe6yc » 19 апр 2024, 21:29

Artur_V писал(а):А что известно по старту продаж LG S95TR? Примерная дата, цена?
https://www.lg.com/us/sound-bars/lg-s95tr-sound-bar

За это сообщение автора Pe6yc поблагодарил:
Artur_V (20 апр 2024, 13:31)
Pe6yc

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 12:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED77C2
Звук: Denon AVR-X1600H + JBL Northridge 7.1

Re: Саундбары LG 2024 года (S95TR, SG10TY, S90TY, S70TR, S70TY)

Сообщение JackSparrow » 19 апр 2024, 22:50

Саундбар LG S95TR с беспроводной поддержкой Dolby Atmos теперь доступен за 1500 долларов
В типичной для LG манере, спустя несколько месяцев после анонса саундбара на выставке CES, компания представила информацию о ценах и доступности. Последняя модель с поддержкой Dolby Atmos, S95TR, уже доступна на сайте LG и в розничных магазинах США по цене 1500 долларов. Это, конечно, дороговато, но компания комплектует саундбар сабвуфером и парой задних колонок объемного звучания. Это означает, что для завершения установки не потребуется дополнительных покупок.

Внутри S95TR размещены 17 динамиков, включая пять динамиков, направленных вверх.LG утверждает, что этот саундбар - первый, оснащенный расположенным по центру динамиком, который улучшает размерность звука и четкость диалогов.LG объясняет, что в S95TR также улучшены высокочастотные динамики и встроены пассивные радиаторы. Такое сочетание позволяет сохранить четкость высоких частот, а также обеспечить воспроизведение низких частот с частотой 120 Гц в 9.1.5-канальной системе.

Фирменная технология Wowcast позволяет S95TR подключаться к совместимым телевизорам LG без проводов, включая передачу Dolby Atmos и DTS:X без кабеля. Wow Orchestra может использовать динамики телевизора LG вместе с саундбаром для "гармоничного слияния аудиоканалов". Есть также фирменная технология 3D Spatial Sound Technology, которая анализирует аудиоканалы с помощью трехмерного движка, чтобы максимально погрузить вас в атмосферу. Присутствует и AI Room Calibration, которая впервые в этом году включает задние динамики объемного звучания в настройку помещения.

S95TR имеет немало вариантов подключений. Система оборудована USB-портом для прямого воспроизведения звука. Беспроводная связь представлена стандартом Bluetooth неуказанной версии. Трансляция музыки напрямую также возможна и через двухдипазонный Wi-Fi.Spotify Connect и Tidal Connect упрощают потоковую передачу без потерь. Есть возможность делиться своей музыкой через Chromecast и AirPlay 2. Заявлена поддержка Alexa.

В дополнение к вышеупомянутым вариантам беспроводного подключения и порту USB акустическая панель оборудована оптическим цифровым входом и двумя разъёмами HDMI версии 2.1, которые позволяют сквозную передачу видеосигнала форматов HDR10 и Dolby Vision разрешением 4K с частотой 120 Гц. Один из этих портов имеет возвратный аудиоканал eARC. Система поддерживает все существующие форматы пространственного 3D-звука, включая Dolby Atmos.

Рекомендуемая розничная цена звуковой панели LG S95TR составляет $1499,99. В некоторых европейских странах эта модель предлагается к продаже за €1800.

https://www.engadget.com/lgs-s95tr-soun ... 55520.html
JackSparrow

 
Сообщения: 9513
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1389 раз.
Поблагодарили: 1634 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Саундбары LG 2024 года (S95TR, SG10TY, S90TY, S70TR, S70TY)

Сообщение Копипаста » 19 апр 2024, 22:50

На ютубе в марте вышел видеообзор LG S95TR под названием "Саундбар LG S95TR - это... разочарование":



Перевод:
Это новая флагманская 9.1.4-канальная звуковая панель Doby Atmos 2024 года от LG, которая обещает улучшить звук вашего домашнего кинотеатра за счет более широкой и насыщенной звуковой сцены, чтобы вы могли наслаждаться максимально захватывающим звуком прямо с дивана.
Проблема в том, что после некоторого времени, проведенного с ней, я обнаружил, что это один из худших и самых противоречивых впечатлений от звуковой панели, которые у меня когда-либо были, и он никоим образом не оправдывает его цену в 1500 долларов.
Давайте поговорим о моем опыте и выясним, почему вы можете захотеть избежать этого флагманского устройства.
Компания LG не прислала мне это устройство для обзора, и даже если бы они это сделали, я все равно буду на 100% честным и беспристрастным и выскажу вам свое фактическое мнение.
Прежде чем мы перейдем к чему-либо, некоторую справочную информацию о себе. Я не отношу себя к категории опытных обозревателей звуковых панелей. Я работаю в студии более 20 лет. У меня есть набор высококачественных студийных мониторов. Я использую каждый день полноценную систему домашнего кинотеатра Dolby Atmos 5.1.2 с динамиками Poke Signature Series, и да, я уже делал обзоры нескольких саундбаров на этом канале, так что я чувствую, что, по крайней мере, достаточно квалифицирован, чтобы знать, что звучит хорошо, а что нет.
Имейте в виду, что я купил эту звуковую панель в тот день, когда она поступила в продажу, поэтому вполне возможно, что, благодаря обновлениям прошивки, могут появиться некоторые улучшения, и к тому времени, когда другие рецензенты или даже вы сами попробуете эту звуковую панель, все может быть улучшено, и, наконец, звук станет звучать хорошо.
Если это ваша первая звуковая панель, вы, вероятно, подумаете, что она звучит великолепно, и такие вещи, как ваша акустическая среда и пространство, это всего лишь мой личный опыт за время, проведенное с ней.
Я не знаю, насколько хорошо он прослужит со временем, так как я его не оставляю, но думаю, вам будет лучше от загрузки приложения звуковой панели LG, где вы можете делать все, что может делать пульт, и даже больше. Например, выполнять калибровку искусственного интеллекта, которая измеряет акустику вашей комнаты и устанавливает для каждого динамика наилучшие возможные настройки, меняет звуковые режимы, в которых вы находитесь, где вы находитесь можно выбрать предустановки, такие как все стандарты Sound Pro для кино, Clear Voice Pro и спорт, и это лишь некоторые из них. Доступ к более глубоким настройкам звука, таким как DRC, который регулирует громкие и тихие части громкости и смешивает их для более плавного прослушивания, а также вручную регулирует громкость каждый независимый динамик, если калибровка не прошла достаточно хорошо, теперь имейте в виду, что мои уши привыкли к моей системе домашнего кинотеатра Denon.
Первое, что я заметил, как только запустил его, это то, что диалог был отключен и имел какой-то приглушенный или измененный звук. Четкости, которую мой центральный динамик обеспечивает при диалоге, не было. Поэтому я запустил калибровку, ожидая, что все прояснится, и, честно говоря, это было не намного лучше, поэтому я просмотрел все предустановленные режимы, предлагаемые приложением, и после того, как попробовал множество фильмов, больше всего мне понравился режим «кинотеатр», который, по моему мнению, обеспечивал лучшее 3D-изображение с самым четким звучанием диалоговов. Затем я зашел и настроил громкость каждого отдельного канала в приложении, используя фильм Super Mario Brothers в качестве образца, пока я не был полностью удовлетворен звуком. Единственное, что я сделал, это полностью убавил громкость задних динамиков, поскольку по умолчанию они слишком громкие. Я предпочитаю более высокий уровень громкости. Незначительная громкость заднего динамика, чтобы основное внимание уделялось передним каналам, что помогает создать лучшую звуковую сцену. И даже при этом были случайные моменты, когда резкий громкий звук иногда проходил через задний динамик, поэтому это было не идеально, но у меня все было хорошо с ним, как только все было набрано, я был счастлив, но даже с лучшими возможными настройками я не мог не чувствовать, что диалог все еще был на волоске. Если бы я только мог конкретно изолировать диалог и поднять его еще на 2 или 3 дБ. Думаю, я был бы рад, что именно здесь несоответствие звуковых панелей становится очевидным.
Во время просмотра фильмов со звуком в Dolby Atmos, таких как фильм "Super Mario Brothers", новый "Отряд самоубийц" и "Чем сильнее они падают", саундбар звучал фантастически. Но когда я пробовал контент, отличный от Atmos, он звучали просто плохо и звук по всему спектральному диапазону был мутным и не впечатляющим. Объемному звуку не хватало 3D-изображения, предоставляемого контентом Atmos, а сочетание звуковых эффектов и диалогов было повсюду. Просто поразительно, как один фильм мог звучать действительно хорошо, а другой заставлял вас вернуться к регулировке громкости динамиков и режимов звука, чтобы получить это прямо сейчас. У меня в спальне стоит гораздо более дешевый JBL Bar 500, и я не испытываю никаких подобных несоответствий.
Я не ожидал, что этот флагман LG меня так разочарует. Учитывая цену в 1500 долларов, это определенно один из примеров того, что если что-то дороже, это не делает его лучше.
Копипаста

 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:44
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Телевизор: LG

Re: Саундбары LG 2024 года (S95TR, SG10TY, S90TY, S70TR, S70TY)

Сообщение Pe6yc » 20 апр 2024, 12:53

Копипаста писал(а):если что-то дороже, это не делает его лучше.
Конкурентная борьба?
Pe6yc

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 12:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED77C2
Звук: Denon AVR-X1600H + JBL Northridge 7.1

Re: Саундбары LG 2024 года (S95TR, SG10TY, S90TY, S70TR, S70TY)

Сообщение Artur_V » 20 апр 2024, 13:36

Pe6yc писал(а):
Artur_V писал(а):А что известно по старту продаж LG S95TR? Примерная дата, цена?
https://www.lg.com/us/sound-bars/lg-s95tr-sound-bar


Спасибо. Перестал давно ждать. Купил месяц назад LG S95QR по приемлемой цене и не парюсь. Смотрел-смотрел обзоры, ставил в сравнение... Так и не понял, в чем отличие у них.LG S95QR также может беспроводным способом подключаться к телику. Те же мощности, тот же набор колонок и динамиков. Тем более еще и цена у нового в полтора раза больше. Хотя LG S95QR стартовал с 1800 долларов
Artur_V

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2024, 09:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED65C3RLA
Звук: LG S95QR


Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение