Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Сообщение AMETKO » 13 апр 2024, 10:26

JackSparrow писал(а):Через 3 часа начнется трансляция от канала Stop the FOMO по сравнению LG G4, Samsung S95D, G3 и A95L: https://www.youtube.com/watch?v=FBvf-TrDds8

Из отзывов к ролику:
HollyHope писал(а):У Samsung S95D все очень хорошо! Ему совсем не нужно краснеть перед G4 и G3.
Заметна явная превосходная разница между S95D на изображении белки (54 минуты), сумерек (01:02) и ведьмака в (01:31) форматах Dolby Vision и HDR10+.

PS: У меня есть G3... я не против LG :lol:, на мой взгляд, перед использованием необходимо выполнить настройку G4 и G3. Заводские настройки LG G4 и G3 неплохие.

С другой стороны, очень жаль, что PANASONIC 2024 не попал в этот тест

Cloudstrife94f писал(а):Что касается G3 и G4, то я обнаружил, что разница [в картинке] действительно может быть слишком большой, и действительно, S95D мне показался очень хорошим, а A95L по-прежнему остается выдающимся телевизором
AMETKO

 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Спонсор » 13 апр 2024, 10:26

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Сообщение Архивариус » 19 апр 2024, 23:48

В одной и той же линейке OLED-телевизоров Samsung намечается лотерея с панелями разных производителей

В 2024 году в модельном ряду Samsung будет три серии OLED-телевизоров: S95D, S90D и S85D. Планировалось, что высшая будет строиться на QD-OLED-панелях собственного производства от Samsung Display, что не вызвало сомнений, ибо в ней будет три модели с диагоналями 55, 65 и 77 дюймов, выпуск которых концерн и освоил.

Но с двумя другими ясности не было изначально, так как в них предусмотрены модели с диагоналями от 48 до 83 дюймов, а эти типоразмеры выпускает только LG Display. Собственно, применение панелей LG в телевизорах Samsung — это давно не новость, компании подписали соглашение о поставках на несколько лет вперед.

Однако корейское издание Elec, ссылаясь на собственные источники информации, сообщило, что WOLED и QD-OLED-панели Samsung намерен использовать в рамках одной серии телевизоров S90D. При этом речь идет не о безальтернативных 48-и 83- дюймовых моделях, а о 55, 65 и 77-дюймовых. WOLED и QD-OLED-панели в них будут применяться в зависимости от рынка.

Elec говорит, что это якобы связано с просьбой LG не принижать статус ее панелей. Явно неравнодушное издание по этому поводу во первых строках написало дословно: «Samsung Electronics принимает "просьбу LG Display относиться к WOLED на том же уровне, что и к QD-OLED"».

Западные специализированные издания в связи с этим сразу заговорили о предстоящей лотерее, когда потребитель до покупки может и не знать, с какой панелью он покупает телевизор. Тем более, что прецедент уже был: Samsung использовал VA и IPS-панели в ЖК-телевизорах в рамках одних серий.

Но тогда этому можно было найти оправдание: перипетии с закрытием заводов вынуждали компанию некоторым образом импровизировать, надеясь, видимо, на свой непререкаемый авторитет. А сегодня такое решение выглядит как минимум странным.

Samsung с самого начала позиционировал свои QD-OLED-панели не просто как альтернативу WOLED, а как лучшие во всех смыслах панели, которые заметно превосходят WOLED от LG по самым важным характеристикам. И телевизоры с ними позиционировались как премиальные в сравнении с моделями на WOLED. Причем так делала, да и делает до сих пор, не только компания Samsung, но, прежде всего, Sony.

Однако нынешнее решение по сути переворачивает такое представление о панелях с ног на голову. Мало того, что это лишний раз показывает, что Samsung не может обеспечить собственными панелями даже запланированные линейки телевизоров — оно еще и непрозрачно намекает, что потребители могут и не заметить разницы между телевизорами на и QD-OLED и WOLED-панелях.

https://stereo.ru/news/samsung-oled-panels-lottery
Архивариус

 
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2307 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Сообщение narpol » 23 апр 2024, 17:48

Sony анонсировала линейку телевизоров 2024 года, и, что интересно, топ-модель (Bravia 9) представляет собой QLED-телевизор с мини-светодиодной подсветкой. Модель начального уровня (Bravia 7) также оснащена дисплеем QLED, а модель среднего уровня, Bravia 8, основана на панелях LGD WOLED.
https://www.oled-info.com/comment/4136#comment-4136
Из комментариев:
Значит, в этом году они отказались от QD-OLED-панелей Samsung Display? Телевизоры Sony QD-OLED последних нескольких лет имеют тенденцию становиться «лучшими телевизорами года», так что это странное решение.
Неудивительно, что Samsung Display рассматривает возможность отказа от QD-OLED, если их единственный клиент, не являющийся компанией Samsung, покупающий панели с диагональю 55–77 дюймов, ушел.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15325
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3598 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Сообщение RingeR » 27 апр 2024, 16:51

Ребята, в Samsung S95B как то можно включить изменение пропорций, или проще говоря, масштаб, зум? При просмотре потоковых сервисов, или просмотр по DLNA, настройка всегда неактивна... Нашел лазейку, как растягивать любое изображение на полный экран, но это больше похоже на костыль))))))
В сервисном меню пользователи уже много всего нашли, нет ли там чего нибудь по этой настройке?
RingeR

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 12:15
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Телевизор: LG C9.Samsung QE65S95B
Звук: Samsung HW-Q70R + Samsung SWA-8500S

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Сообщение narpol » 27 апр 2024, 17:25

RingeR
Там, где реальные пользователи самсунгов есть, уже спрашивали?:
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:23672
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:21091
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15325
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3598 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Сообщение RingeR » 27 апр 2024, 17:35

Где я только не лазил)))
Спасибо за ссылки!
RingeR

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 12:15
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Телевизор: LG C9.Samsung QE65S95B
Звук: Samsung HW-Q70R + Samsung SWA-8500S

Пред.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение