Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG OLED G4 (55,65,77,83,97") 2024 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG OLED G4 (55,65,77,83,97") 2024 года

Сообщение JackSparrow » 27 апр 2024, 23:47

Фото LG OLED 83G4 в Режиме кинопроизводителя (Filmmaker Mode) с полностью открытыми шторами и входной дверью, обращенной к экрану. Сделано известным калибровщиком телевизоров Класси.


Класси сообщил, что переходит с 77" на 83" ОЛЕД и теперь LG 83G4 будет его основным ТВ/для каждодневного использования. Вот его слова: "Если вам нужен ТВ выше, чем 77-дюймов с производительностью флагманского уровня, то LG 83G4 это по сути единственный вариант на сегодняшний день, потому как LG 83G4 в этом исполнении /в этом размере как бы стоит особняком в 2024 году.
В 83 ОЛЕД долго использовалась одна и та же панель и у неё были явные недостатки, например, в однородности, но 83G4 на новой панели с MLA лишён многих недостатков и наконец-то соответствует производительности ТВ с меньшими размерами"
.
JackSparrow

 
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG OLED G4 (55,65,77,83,97") 2024 года

Спонсор » 27 апр 2024, 23:47

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED G4 (55,65,77,83,97") 2024 года

Сообщение narpol » 28 апр 2024, 03:46

Из впечатлений реального пользователя из РФ
Взял уже, повесил, впечатляет вполне.
Бандинга нет, тестовый салют прям ослепляет.
Алису только вырубить.
Из мелочей - нет винтиков для кронштейнов, т.к. в комплекте своё крепление.
и ножек нет. До портов сзади добраться задача не из простых.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15354
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 743 раз.
Поблагодарили: 3606 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED G4 (55,65,77,83,97") 2024 года

Сообщение JackSparrow » 28 апр 2024, 22:51

Еще одни впечатления российского пользователя LG OLED G4:
AverySh писал(а):Взял вчера LG G4, 65 дюймов, до этого были большей частью Сони, в том числе много провёл времени с X95L (мини лед).
Долго примеривался к Сони, очень нравились, но один опыт покупки был неудачные и топовые модели Олед,
даже прошлого года – дороже ЛЖ на 100 тыс.

При покупке ЛЖ проверил, в основном серый, бандинга нет. Сейчас понимаю, что яркость была на 100 вывернута, это ошибка. Ну и плёнка на LG, через неё хуже видно.
(если что, плёнка начинает сниматься, если рывком начать).

Главное впечатление уже сегодня, зашёл приятель с простеньким калибратором.
Белый сделали хороший, 6500, поправки незначительные, типа зелёный -3, синий -4.
(можно оценить калибровку из коробки как хорошую).
А вот яркость гуляет прилично (на белом замеряли) в районе 15%, причём это в центральной части.
В целом так и ощущалось, что матрица по ровности на 4+ на тестовых картинках.
Цвета, соответственно, повернее стали, дельта 7 вместо 15, у нас возможности программы ограничены.

Яркость – кто всё время про неё говорит – горите в аду, я из-за таких заморочился.
Яркость такая, что даже не понимаю, как на 50% смотреть - останешься без глаз,
ставлю на 20. Блики, вспышки, hdr, ок, и там запас огромный, не даром сделали возможность ограничений.

Цвета в предустановках все пережаренные, прибираю интенсивность, а то как в аниме попал. После сони боялся «корейских цветов», но ничего, там есть опция определения цвета видео, есть фильм-мейкер мод, и много регулировок.

Далее неприятность, хотя думаю забить. На тестовом белом фоне левый край, ~5 см. уходит в розовое.
(прикрепил замеры калибратора). Видно на чистом белом и светло-сером, точно под меню, от того и не увидел сразу. Будь ЛЖ официально в РФ, наверное попытался бы вернуть, а так маловероятно.

О хорошем – олед есть олед, хотя я его оценил пока только в специальных роликах, там, огонь на чёрном, чёрное в ночи, ну сами знаете. Контраст хороший, видно 1% чёрного на чёрном.

Дальше вспомню X95L минилед, оба топы и ~равны по цене.
Может везло с Сони, но от ноутбука до ТВ всегда нравилась цветопередача, белый, чёрный особенно.X95L я серьёзно рассмотрел – чёрный для миниледа выдающийся, скажу, что тестовые ролики для Оледа прямо волшебство, зная как там мало зон подсветок.
То есть, если знаешь что искать – ореолы, края чёрного, титры – найдёшь. Поставить рядом олед, тем более, но здорово. Смотрел ролик 4к – салют в ночном небе - не знаю, как они это сделали.
Минус - на конкретном тв был очень неровный тестовый серый фон, бандинг.
И понятно, что прибавляя общую яркость – сразу чёрное уходит в серое.
Зато цвета очень хорошие из коробки, особенно режимы фильмов идеальные, нет желания править.
Яркость от миниледа.

Звук – кто говорит не важно, мне процентах в 80 лень включать большие колонки.
У Сони оч. хорошо для ТВ. Бас когда появлялся, мы смеялись, что Сони изображает наличие саба.
LG – средненько. Настройка звука через пульт и всякие Ai звука – только хуже.

Из прочего:
Веб-Ос привык, но пока мало изучил.
Странным образом не нашёл включения заставки на ЛЖ. (!? ) У сони демонстрация живописи.
На Сони висящем на стене с трудом втыкаешь провода, но в ЛЖ там оптика вообще
ближе к середине и вниз, хрен достанешь, не даром там родной кронштейн отодвигается сильно.
Веса 300 на 300, винтиков нет (
(мне родной лж кронштейн не подошёл).
Пульт – у Сони маленький классный и второй большой, у ЛЖ указка, ну так.
Настройка Ai картинки у ЛЖ - ну это издёвка, мне резюме было "вам нравится по-ярче, хотите вот такой ужас? " ;)

На двух картинках - калибратор на белом цвете и с левого края где цвет в розовое уходит.


JackSparrow

 
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG OLED G4 (55,65,77,83,97") 2024 года

Сообщение narpol » 29 апр 2024, 11:10

JackSparrow писал(а):Обзор телевизора LG G4 (OLED65G4) OLED Evo от hifi.de
два варианта исполнения с подставкой и настенным держателем различаются только точкой установки, OLED55G49LS с ножкой и OLED55G48LW для подвешивания.

LG предлагает OLED G4 с подставкой как 55G49LS, так и 65G49LS – просто запомните "S" как знак подставки.
А вот наши реалии с хобота
Взял вчера LG G4, 65,
Ножек нет, есть возможность только
А не поделитесь маркировкой (=обозначением модели) со своего экземпляра? (для проверки на предмет соответствия у нас информации от немцев)
OLED65G4RLA
Сделан в Польше
Ну для Германии там же делают так-то, но в целом - облом для нас (CIS должен гадать = страдать)
:P
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Архивариус (29 апр 2024, 12:32)
narpol

 
Сообщения: 15354
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 743 раз.
Поблагодарили: 3606 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Интернет-магазины и отзывы о них

Сообщение IceLeshka » 29 апр 2024, 15:03

Добрый день а на 77G4 можно будет где либо подставку найти?
IceLeshka

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 09:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Интернет-магазины и отзывы о них

Сообщение narpol » 29 апр 2024, 15:22

IceLeshka
А чего тут вопрос?
Есть темы
Телевизор LG OLED G4 (55,65,77,83,97") 2024 года
Ну и любая подходящая по VESA, типа напольных/настольных, из Выбор кронштейна/крепления на стену для телевизора LG или Напольная стойка для телевизоров LG OLED G1/G2
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
IceLeshka (30 апр 2024, 09:13)
narpol

 
Сообщения: 15354
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 743 раз.
Поблагодарили: 3606 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED G4 (55,65,77,83,97") 2024 года

Сообщение ph5 » 01 май 2024, 20:14

Коллеги, привет всем! Начитался отзывов и прямо таки захотелось LG OLED83G4. Начал даже жабу щемить, ибо самая малая цена у нас - 649000р. Но, думаю, продам свой LG QNED 75" за сколько нибудь, поднакоплю, а там глядишь и ценник подупадёт.
Но вот вопрос: в теме Телевизор LG OLED G4 (55,65,77,83,97" ;) 2024 года указано, что панели с диагоналями 83 и 97 не имеют поддержки MLA.
А вот другая цитата:
"Класси сообщил, что переходит с 77" на 83" ОЛЕД и теперь LG 83G4 будет его основным ТВ/для каждодневного использования. Вот его слова: "Если вам нужен ТВ выше, чем 77-дюймов с производительностью флагманского уровня, то LG 83G4 это по сути единственный вариант на сегодняшний день, потому как LG 83G4 в этом исполнении /в этом размере как бы стоит особняком в 2024 году.
В 83 ОЛЕД долго использовалась одна и та же панель и у неё были явные недостатки, например, в однородности, но 83G4 на новой панели с MLA лишён многих недостатков и наконец-то соответствует производительности ТВ с меньшими размерами
".
То есть, некий Класси утверждает, что MLA в 83" всё таки есть!
Кому верить будем?
PS посмотрел ролик с Винсентом, он вроде указывает, что MLA нет только в 97".
ph5

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 14:52
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG55LA860V - 75QNED876QB

Re: Телевизор LG OLED G4 (55,65,77,83,97") 2024 года

Сообщение Архивариус » 02 май 2024, 02:02

ph5
Это "перекочевало" из описания модели прошлого года когда создавалась эта тема и еще не было ясности по техданным. Сейчас, судя по всем источникам, 83 идёт с MLA. Информация внесена в первое сообщение.
Архивариус

 
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2311 раз.
Поблагодарили: 1621 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Телевизор LG OLED G4 (55,65,77,83,97") 2024 года

Сообщение JackSparrow » 03 май 2024, 16:25

Винсент готовит обзор LG OLED G4, который, по его словам, выйдет либо сегодня либо в выходные.
Плюс на соседнем форуме федот выложил первые впечатления от C4 от Класси перед калибровкой (на данный момент в одновременном владении находятся LG G4 в 65 и 83 размерах):
федот писал(а):Пастеризация G4 HDR10, близкая к черному, улучшена по сравнению с G3, но все еще видна. Открытие «Спирс и Мансил» или первый эпизод «Блай Мэнор» легко это показывают. Однако в формате DV изображение на удивление чистое, без видимых полос и пастеризации (примечание: пастеризация в Game Optimizer чуть улучшена, но всё ещё остаётся немного заметна).

«Пульсация/мерцание» в областях с низкой освещенностью (сцены при освещении свечами и т.д.) кажется полностью исчезнувшим независимо от HDR10 или DV. Это все еще присутствует на C4, который я тестировал.

Я не заметил никаких признаков выброса цветности, но мне все равно нужно больше внимания уделять этому вопросу.

У 83-дюймовой модели нет видимых проблем с однородностью ни в одном контенте, который я проверял, за исключением правых двух дюймов или около того при использовании диска Спирс и Мансила в кадрах лошадей на снегу, показывающей нежно-розовый цвет. Однако в другом контенте этого не было видно.65-дюймовый экран стал еще лучше, в обычном контенте ничего не видно. Незначительные «тюремные решетки» заметны в 5-10% серого цвета. Лучше покажу это на видео с помощью камеры Sony. Не могу заставить мой смартфон S24+ прекратить обработку изображений даже в профессиональном режиме (предыдущий S22+ этого не делал).
Нет видимого подъема зеленого в средних оттенках серого, как у G3. Убрана/исправлена чрезмерная насыщенность красного в HDR непосредственно на ТВ из коробки.

Тональное отображение HDR10 — явное улучшение по сравнению с предыдущими моделями.
В профессиональных элементах управления тональной компрессией установка значения 100 не вызывает жесткого клипа и все же имеет некоторую тональную компрессию.

Движение также изменилось в этом году, а не только кинематографическое движение. На предыдущих моделях LG значение De-Judder равное 1 имело заметный SOE. Теперь 1-2 очень мягкий, 3 почти не имеет SOE, а 4 - это довольно большой скачок по сравнению с 3. Лично я думаю, что остановился на том, что 2 можно использовать и очень похоже на плавность Sony на уровне 1.

Что касается обсуждения резкости/четкости, не происходит усиления краев или артефактов, вызывающих чрезмерную резкость.LG не имеет фильтра принудительной плавной градации, снижения шума/зернистости или чрезмерного повышения резкости при масштабировании, что изначально делает изображение резким. Это означает, что при отключенной четкости и настройках AI также присутствует больше зернистости/шума/полосатости.
Единственное, что я вижу отличием от предыдущих LG, — это изменения в тональной компрессии. Похоже, что попиксельная тональная компрессия всегда активна, что позволяет сохранить больше деталей в светлых участках, сохраняя при этом высокую яркость APL. Это создает повышенный воспринимаемый контраст или контрастность каждого объекта, благодаря чему он выглядит более глубоким и ясным.
При параллельном сравнении преимущество четкости/детализации слегка заметно в некоторых сценах. Я думаю, что некоторые переоценили последствия этого. Без сравнения ТВ бок о бок было бы трудно понять, есть ли разница.
Он очень похож на A95L, но без мерцания мелких движущихся объектов.

Детализация/цвет/яркость/и т.д. всегда выглядит как A95L в каждой сцене, которую я просматриваю. Хотя G4 значительно лучше выглядит вблизи черного цвета и сохраняет больше деталей в светлых тонах (примечание: таким образом, кажется, что G4 похож на A95L по деталям и цвету, но без чрезмерной резкости Sony).
S95D отличается яркостью от G4, а A95L чаще отстает по яркости.

Для тех, кто не заботится о точности и постоянно хочет суперяркий HDR, домашний кинотеатр с DTM определенно является самым ярким из всех телевизоров, которые я видел с HDR. Даже в светлой комнате будет слишком ярко, по моему мнению. Обычный режим Cinema с включенным DTM — это средний вариант между ним и FMM, если Cinema Home вам кажется слишком много.Cinema Home в Dolby Vision не такой яркий, как в HDR10 с включенным DTM.

Ошибка HDMI 2 eARC (примечание: серьезная проблема с HDMI2 (eARC). При подключении внешних видеоисточников к HDMI2 (которые работают и на остальных трех HDMI) изображение не создается (но звук слышен)) — единственная проблема, с которой я столкнулся до сих пор.
JackSparrow

 
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG OLED G4 (55,65,77,83,97") 2024 года

Сообщение narpol » 03 май 2024, 16:41

JackSparrow писал(а):
Ошибка HDMI 2 eARC (примечание: серьезная проблема с HDMI2 (eARC). При подключении внешних видеоисточников к HDMI2 (которые работают и на остальных трех HDMI) изображение не создается (но звук слышен))
Ни фига не понял по сути проблемы, что куда подключено и что где в этом случае отсутствует.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15354
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 743 раз.
Поблагодарили: 3606 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение