Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

4K фильмы в лучшем качестве

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: 4K фильмы в лучшем качестве

Сообщение JackSparrow » 20 апр 2024, 11:39

MOHAX777
Судя по https://www.blu-ray.com/movies/The-Depa ... ay/356453/, официальный bluray-диск с Departed в 4K будет выпущен только 23 апреля.


Или его уже где-то слили до этого времени?
JackSparrow

 
Сообщения: 9600
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1416 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: 4K фильмы в лучшем качестве

Спонсор » 20 апр 2024, 11:39

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 4K фильмы в лучшем качестве

Сообщение MOHAX777 » 20 апр 2024, 11:58

JackSparrow писал(а):Или его уже где-то слили до этого времени?

традиционно, за неделю и сливают - диски завозят заблаговременно перед продажей (оф. релизом) на склады, вот оттуда и "течёт" :D

За это сообщение автора MOHAX777 поблагодарил:
JackSparrow (20 апр 2024, 12:01)
MOHAX777

 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:36
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA LG 42LA644V
Звук: Marantz SR6015 + Canton Movie 365 + 4x Magnat ICP 52

Re: 4K фильмы в лучшем качестве

Сообщение Pe6yc » 20 апр 2024, 13:07

JackSparrow писал(а):Под спойлер убрано
Спасибо!
JackSparrow писал(а):по алфавиту вроде итак всё отсортировано :? .
Я имел в виду нечто вроде вложенных именованных спойлеров, но движок этого сайта так не умеет, к сожалению :)
Pe6yc

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 12:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED77C2
Звук: Denon AVR-X1600H + JBL Northridge 7.1

Re: 4K фильмы в лучшем качестве

Сообщение narpol » 09 май 2024, 09:23

Возможно, вы обратили внимание, насколько мягкая, не сказать мыльная,
картинка у второй части "Дюны" Вильнёва?
Что особенно видно, когда идут крупные планы на лицах
(каковых там достаточно).
Необыкновенно мощно размазаны.

Было очевидно, что сделано это намеренно.
Причём, в этом плане картинка "Дюны Два", очень явно, совсем не та же, что у первой части.
Я заинтересовался, как именно сделано.

Всплыла потрясающая штука.
Оказалось, "Дюну часть два", всю целиком, снимали на... восстановленную старую советскую оптику!
Серьёзно.
В основном на "Гелиос 44-2"
Советская, скажем так, "не улучшенная" копия цейссовского Биотара, но с "особым характером",
Как, отмечают (заметно сглаживая углы), "имеющая репутацию мягкой и причудливой оптики" ;).

Простыми словами.
Оператор второй Дюны, Грейг Фрейзер (кстати, за первую часть Дюны он получил Оскара)
и арт-директор Эндрю Окланд-Сноу (кроме прочего, работал на всеми, восемью, частями "гаррипоттера" ;)
целенаправленно искали именно самую-самую "мыльную" оптику, но с красивым рисунком.
Тов. Фрейзер прямым текстом так и говорит: "я почувствовал, что нам нужно немного испортить изображение".

И советское "портретное" изделие завода Зенит, отличающееся удивительно малой глубиной резкости,
сильнейшим виньетированием, фирменным закрученным боке и резкостью, каскадно падающей от центра к краям.
В художественном плане, тут оказалось незаменимо.

Эту красоту, в ходе съёмок (территориально охватывавших в том числе Эмираты, Иорданию и пустыню в Намибии),
они нацепили, не много, ни мало на "Алексу 65 Аймакс".
Линзы "Гелиос 44-2", под рукой тов. Грейга Фрейзера, впрочем, были несколько доработанные.

Оказывается, в городе Запорожье, существует микрокомпания IronGlass,
которая занимается перекорпушением и доработкой под кино-камеры
старой советской оптики (Гелиосы, Юпитеры, Мир и Таир).
Тот же "Гелиос 44-2" в их исполнении называется IronGlass VLFV MKII
Могут, кстати, даже "лепестков диафрагмы добавить" (на которых завод Зенит в Гелиосе, в своё время, сэкономил увы).

АйронГласс даже, на радостях, даже выпустил набор линз с подписью DUNE
(причём шрифт такой, что лого можно прочитать и как «джанк» :)

Вот дополнительные подробности, в интервью оператора, по "оптике Дюны два".
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
amangra (09 май 2024, 17:28)
narpol

 
Сообщения: 15385
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 747 раз.
Поблагодарили: 3616 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: 4K фильмы в лучшем качестве

Сообщение JackSparrow » 09 май 2024, 21:46

narpol
Судя по авито, у нас тоже кое-чего в этой области имеется: :lol:
Предлагаю к продаже и изготовлению объективы с фокусом 50 мм для кинокамер, с байонетом PL. В наличии готовый Окс 1-50-6.


Можно сделать
Carl Zeiss Jenna SONNAR 50mm 1,5.
Легендарный немецкий объектив, выпускался с 30-х годов прошлого века и в различных модификациях до настоящего времени. Имеет непревзойдённую картинку, прекрасное боке, великолепную резкость.
Нами сконструирован новый универсальный корпус, позволяющий устанавливать различные оптические блоки с фокусом 40-60мм. За основу были взяты уникальные разработки ЦКБК 90-х годов не пошедшие в серийное производство в связи с развалом страны. Данный экземпляр изготовлен на предприятии работающем на космос и Роснано, по допускам H 10, из алюминия д16т, произведена термообработка для избежания деформаций после механооработки.
Хвостовик PL из нержавеющей стали. Унифицирован по посадочным размерам со стандартами Arri Zeiss, Illumina, можно при желании без проблем заменить на байонет canon.

Для sonnar использован Блок линз раритетный, взят от штатного объектива фотоаппарата contax 1940-х годов.
Фокусируется от примерно 0,5м, имеет кольцо фокусировки с поворотом 358 градусов, что позволяет производить очень точную наводку на резкость. Передний диаметр под компендиум 80мм. Посадочный диаметр под фильтры 77мм.
Под заказ можно изготовить перед диаметром 95мм или любой другой.
Кольца фокусировки и диафрагмы с модулем 0,8 под фоул фокус.
Все работает Исключительно плавно, без люфтов.
Гравировки пока ещё не нанесены, данный экземпляр первый опытный, обкатывается для мелкосерийного производства,
МОЖНО ПРИЕХАТЬ КО МНЕ, ПРОТЕСТИРОВАТЬ, ВЗЯТЬ В АРЕНДУ, мне также важно мнение знающих, снимающих людей по использованию данной конструкции и внесения в неё каких либо изменений, улучшений и дополнений.
Так же могу переставить в данный корпус блок ОКС 35мм, 40мм.
Рассматриваю возможность совместного сотрудничества по выпуску рехауза линейки оптики ОКС.
Принимаю предварительные заказы на рехауз ваших объективов или изготовления из моих оптических блоков. Возможна установка различных блоков: Sonnar 2/50, 1,5/50, Гелиос 44-2, 44-3, юпитер 3, ОКС 1-50-1, 1-50-6, ро 3-3, ОКС 1-40-1, ОКС 2-35-2 и других.
Работа по переделке под ключ стоит 1000 долларов.
Данный объектив 130 тысяч рублей.
Есть также в наличии переходники с ост18 на Pl mount, из нержавейки, сделанные компанией Iron glass по моим оригинальным чертежам.
Так же могу переделать ваши объективы под байонет в Pl, sony, canon, nikon, отремонтировать, провести профилактику, заменить смазку, убрать люфты. С автофокусными не работаю, только механика.
Звоните, пишите, всегда буду рад ответить на ваши вопросы.
https://www.avito.ru/moskva/fototehnika ... 2616302776
JackSparrow

 
Сообщения: 9600
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1416 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Пред.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение