Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Обсуждение и обзоры проекторов LG: 4K лазерный проектор LG, короткофокусный проектор LG, LED проектор LG, ультракороткофокусный проектор LG, домашний проектор LG, мобильный проектор LG и портативный проектор LG Cinebeam Laser.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение Rinfiniti88 » 21 сен 2017, 16:53

Без проблем, приеду домой позвоню им, писать им бесполезно даже на правильном языке, судя по вашим выводам и тестам мне кажется что все 80-ки собраны почти одинаково, т.е. С какими то косяками как это было у меня и теперь какие то незначительные недочёты есть и в вашей модели, почему то я теперь на сто процентов уверен что хочу попробовать 85-ю модель уже чисто из интереса,.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

По поводу цены на яндексе на мой взгляд вполне адекватная если не более 100к отдавать за него, понятное дело для Росси идёт полная цена в1499$+ растоможка, цена для основного дилера примерно в 90-95 тыс выходит, далее у него забирают ресэллеры (перекупщики) которые могут на полном основании иметь 10% с изделия тобиш 150$, вот вам и ценник в сто тысяч это по самому минимуму.
Rinfiniti88

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Спонсор » 21 сен 2017, 16:59

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение esegan » 21 сен 2017, 18:16

Rinfiniti88 писал(а):Без проблем, приеду домой позвоню им, писать им бесполезно даже на правильном языке, судя по вашим выводам и тестам мне кажется что все 80-ки собраны почти одинаково, т.е. С какими то косяками как это было у меня и теперь какие то незначительные недочёты есть и в вашей модели, почему то я теперь на сто процентов уверен что хочу попробовать 85-ю модель уже чисто из интереса,.

Если не затруднит, попробуйте ещё узнать какая сейчас последняя прошивка? У лж вообще плохой сервис, свежие прошивки на сайте не выкладывают месяцами. У меня на кухне лж, так только через переписку дали последнюю прошивку, а на сайте устаревшая на 2 версии висит. Я спрашивал про прошивку, но так и не ответили по сути, может не поняли гугольного перевода. У них тема одна, попробуйте обновится или сдайте в сервисный сервис и тому подобного.
А по поводу косяков, да кто его знает у всех экземпляров или нет. Вообще самое сложное и нужно настраивать, так это узел проецирования, начиная от светового источника и заканчивая объективом, а не у дорогих устройств наверное сильно не заморачиваются, да и допуски больше на отклонения. В общем как повезёт.
Я вот тут думаю надо свой 1500 ради интереса тщательно проверить на точную резкость по углам, а то я, если честно по центру выставлял, а вот интересно когда по стороне настрою, что другая покажет.
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение Rinfiniti88 » 25 сен 2017, 20:31

И так дозвонился я в службу поддержки LG, что то серьезно полезного мне не удалось узнать, такое ощущение что там сидят какие то шпионы агенты которым больше нужна ваша информация а не ваша проблема по сути, трубку поднял чел с явным индийским или пакистанским акцентом, это не секрет уже что вы звоните из США и вас робот перенаправляет в службу поддержки Бразилии или Индии по всей вероятности эти люди не просят больших денег и поэтому их держат в службе поддержки, ок , для начала он спросил серийный номер изделия, я естественное его не зал и не дал бы его, затем он просил мой имэйл, штат и город где я живу, это начало меня вымораживать и я пошёл в атаку, мне говорю нужна всего лишь информация о последней прошивке и всё! Он тут же спросил а что плохого в предыдущей, чем вам она не нравиться, есть лаги и торможения ? Я говорю не стабильно работает HDTV на территории Европы, он мне говорит этот проектор не предназначен для HDTV европейского континента, серия JA только для внутренних потребностей США, ок я ему говорю дайте мне номер последней прошивки и где её можно найти, оставьте говорит имэйл и мы отправим вам последнюю прошивку если таковая имеется, так я говорю вы не знаете есть она или нет? ,он говорит я в системе у себя не вижу и т.д. ... короче не с кем говорить, на том проводе сплошные дебилы, у него четкая инструкция которую он читает по бумажке, да и к стати последний номер прошивки на конце 02 это для рынка США, для Европы есть прошивка на конце 03, , я вот проверял имэил уже три дня никто ничего не отправил.
Rinfiniti88

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение esegan » 25 сен 2017, 22:10

Спасибо, что попробовали, что то выяснить. Надо было просто сказать, что проблемы с воспроизведением видео 50Hz. У меня в сервисном меню прошивка указана 03.00.12.01, т.е 01 на конце.
Про причину неравномерной резкости не спрашивали?
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение Rinfiniti88 » 26 сен 2017, 05:00

Про видеоконтент 50hz я не спросил потому как он сам мне ответил,я объяснял ему что имеются проблемы с воспроизведением контента с HD ресивера Европы, и он начал мне объяснять мол в США HD cable box вещают на чистоте 60hz, поэтому модель 80ja предназначена для внутреннего рынка США и европейский формат цифрового тв будет вещать с лагами, как то так дословно не помню, смысл я понял о чем он объяснял, странно почему предидущие модели проекторов не имели таких проблем, или может лечилось все прошивками, в любом случае следует найти и установить последнюю прошивку.
Про неравномерность резкости на мой взгляд у конкретно этого типа спрашивать было бесполезно, он все время пытался доказать что мне следует обратиться в сервисный центр, что это очень сложная техника, если вы сомневаетесь вам следует отдать продукцию в сервис и вам помогут.
Rinfiniti88

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение ш3х » 28 сен 2017, 01:34

Купил HF80JS

Пока не разбирался, но огорчает, что смотреть на максимальной диагонали можно только с фиксированной удаленности около 3,7м от экрана.
Я закладывал провода и проводил кабель-канал под потолком противоположной стены, а это чуть менее 6м.
Придется его ставить посреди комнаты и смотреть на сопли проводов по полу. Розетка хоть не очень далеко, а сетевой кабель тянуть через всю комнату ((
1. Кто как решает проблему с размещением?
2. Посоветуйте норм.моторизованный экран под его макс.диагональ 120"
ш3х

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 01:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG HF80JS

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение esegan » 28 сен 2017, 07:10

Во и ещё один официальный владелец появился в России. :)
А где брали и сколько обошёлся HF80JS, если не секрет?
Так это ваша вина, есть же калькуляторы, да и в мануале проектора есть 2 таблицы по диагонали и расстоянию. Обычно пользователи перед покупкой желаемого проектора делают расчёты расстояния для определённой диагонали. У меня тоже длина комнаты чуть меньше 6м и проектор пришлось повесить почти посередине, но я знал об этом и сделал белый кабель какал на потолке, он не сильно портит вид, тк все кабели спрятаны в нём.
1. Для получения правильной геометрии и резкости, нужно точно по горизонтали и вертикали размещать проектор, об это и в мануале рекомендуют. Конечно есть авто и ручная корректировка геометрии при боковом размещении, но это отрицательно повлияет на изображение. Это в принципе относится для всех проекторов.
2. А в чём необходимость моторизированного экрана, у вас тв на том месте стоит? Моё мнение лучше брать натяжной на раме экран. В такой технологии не делается акцент на износостойкость и деформации основы полотна и на износостойкость отражающегося покрытия, а все усилия направлены на качество и характеристики отражающегося покрытия, да и рама стоит заметно дешевле привода с системой натяжки. А у моторизированного экрана характеристики отражающегося покрытия думаю на втором месте. А если и отражающее покрытие высокого качества, то и ценник на порядок будет дороже натяжного экрана.
На натяжном экране можно так же прилично и сэкономить, а точнее в несколько раз. Например сделать раму самому из деревянного бруска или алюминиевого профиля, но выйдет дороже и обтянуть хб. велюром, он почти не отражает свет и хорошо гасит световой поток. Качественное полотно можно купить на ебей в штатах местного производства, я китайцам не доверяю, качественный технологичный продукт они ещё не умеют делать, разве что телефоны и по мелочи.
У меня фирменный экран проджеста 126 дюймов с алюмин. рамой, брал лет 5 назад за 1100-1200уе. С обтянутым велюром ромы стоил на 100 или 150уе дороже. Так я купил хб велюр около 500р и обтянул сам раму. А недавно пришла идея попробовать заменить полотно, всё таки технологии не стоят на месте. А тем более меня удивило, что на ебей продают думаю качественные полотна производства сша в районе 100-150уе.
Можете проверить проектор на равномерность резкости, т.е настроить резкость не по центру, а по одному из краёв и сравнить на одинаковую резкость оба края? Что бы не искать тестовые картинки, можно проверить по ютюбу, у него основное окно с хорошим разрешением и по всему окну много текста.
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение ш3х » 28 сен 2017, 12:48

Я понимаю, что проблема моя. Но, скажем так, не было возможности выбирать при покупке (
Необходимость моторизованного экрана заключается в том, что за экраном располагается телевизор и окно.
Вот такой экран подойдет? http://www.nord.vip-malls.ru/140360/61571.php
ш3х

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 01:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG HF80JS

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение esegan » 28 сен 2017, 15:25

Ссылка не рабочая, а вообще про экран лучше на специализированном форуме интересоваться. Я лично ни чем вам помочь не могу, тк покупал экран давно и больше экранами не интересовался.
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение Rinfiniti88 » 28 сен 2017, 16:51

Можно поздравить ещё одного владельца 80-ки, но с дистанцией вы конечно немного просчитались, надеюсь плюсы перевесят все минусы которые вы обнаружите .
Кстати вопрос о стоимости и месте покупки остаётся открытым, для полноценного общения на форуме секретов думаю не должно быть.
Rinfiniti88

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в Проекторы LG с webOS



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение