Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Сбой в работе функции локального затемнения

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Телевизор LG LB650V (42,50,55")

Сообщение chibo_chibo » 29 окт 2016, 10:20

mixmar

Да, все так. Соответственно при отключении параметра Dimming в сервисном меню IN START данный эффект полностью пропадает. Правда приходится этот параметр отключать заново после каждого выключения TV и в обычном меню в Экран > Настройки изображения > Параметры изображения > Уровень черного Высоко. Чтобы подсветка была не 100% а примерно 80%.
chibo_chibo

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 42LB650v

Re: Телевизор LG LB650V (42,50,55")

Спонсор » 29 окт 2016, 10:21

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Иногда мерцает экран

Сообщение mexican » 03 ноя 2016, 13:06

Проблема, наконец, решена. После последнего вызова приехал мастер и точно указал, что проблема в функции "локальное уменьшение подсветки". Эта опция в меню частично отключает светодиоды подсветки для имитации боле чёрного цвета. В системе периодически происходит глюк, и подсветка включается на мгновение очень ярко. Замена платы и блока питания вряд ли решит эту проблему. Это именно специфика работы телевизора с Direct LED. После отключения опции в меню всё прекрасно работает.

За это сообщение автора mexican поблагодарил:
Архивариус (03 ноя 2016, 13:17)
mexican

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 09:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 55LB675V

Re: Иногда мерцает экран

Сообщение mixmar » 03 ноя 2016, 13:22

mexican писал(а):Это именно специфика работы телевизора с Direct LED. После отключения опции в меню всё прекрасно работает.

Зачем тогда вообще покупать ТВ с этой функцией Локального уменьшения подсветки, если ее надо отключать, чтобы ТВ нормально отображал изображение без этих морганий? Мастеру просто уже нечего было ответить другого, вот и нашел что ответить, нет бы взял и настроил как положено и с включенной этой функцией. И действительно, насчет выставленных на максимум значений яркости и всех остальных значений параметров, все это ерунда, что из-за этого будет в дальнейшем дефект.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Иногда мерцает экран

Сообщение mexican » 07 ноя 2016, 14:51

mixmar
Насчёт "зачем покупать" это вы верно сказали, конечно. Только при покупке о таком дефекте никто не предупреждает. В дополнение к моему предыдущему сообщению тот же мастер сказал, что в OLED телевизорах, использующих технологию самоподсвечивающихся пикселей таких проблем уже нет (но наверное есть другие).
mexican

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 09:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 55LB675V

Re: Иногда мигает экран (сбой функции локального затемнения)

Сообщение Фанат Омск » 02 дек 2016, 21:31

Ну вот.Спустя 2 месяца опять началось это долбаное мигание. Я уже думаю , откатится попробовать на какую нибудь старую прошивку что ли и глянуть. Просто тв уже больше 2 лет, а такой вот эффект начал наблюдать где то с марта этого года.
Фанат Омск

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 08:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 47LB650V 49NANO81

Re: Иногда мигает экран (сбой функции локального затемнения)

Сообщение Архивариус » 03 дек 2016, 13:04

Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Иногда мигает экран (сбой функции локального затемнения)

Сообщение Фанат Омск » 03 дек 2016, 13:42

Попробую на днях. Сейчас пока поставил в параметрах уровень черного высоко. Просто все же интересно , что в нем глючит? Железо или система. На прошлой неделе фильм скачал "За последней чертой" посмотрел спокойно. А позавчера тётка в гостях была, попросила включить тоже этот фильм. Врубил и началось. Темнеет так , что вообще ничего практически не видно. Настройки не менял, новой прошивки не было. И почему опять "крышу" у ТВ снесло, загадка.
Фанат Омск

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 08:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 47LB650V 49NANO81

Re: Иногда мигает экран (сбой функции локального затемнения)

Сообщение Volodymyr82 » 31 мар 2018, 19:59

Всем привет. Неделю назад купил тв. LG 43UJ670V (2017 года). Прошивка 04.70.45
Смотрю фильмы в FullHD и скачанные передачи через USB с жесткого диска. Если передача в FullHD то затемнение заметно очень слабо, в плохом качестве заметно сильнее. Все передачи в формате .mp4. Если смотреть фильмы в формате .mkv эффекта затемнения нет (или я просто его не замечаю). Темные сцены в фильмах не гасятся (тут пишут что разобрать ничего нельзя - так сильно затемняет). Даже в конце фильма когда идут титры то экран не темнеет, а буквы все белые.
Но есть одна особенность которую я заметил: Когда я запускал настроечное видео, в разделе настройка цвета немного затемняет экран (затемнение есть как при высоком, так и низком уровне черного). Но если в настройках изображения убрать цвет в ноль - то затемнение полностью пропадает. Так же и в передачах, преимущественно видно когда в кадре много ярких цветов: красного и их оттенков (но если выставить параметр цвета на ноль и запустить передачу - ничего не затемняет).
В приложении youtube изначально ничего не затемняло вообще (как настроил так и показывает).

Вот мои настройки:
Энергозбережение – выкл.
Режим изображения – Стандартный (Пользователь)
Подсветка – 100 (100 - youtube)
Контраст – 96 (97 - youtube)
Яркость – 56 (64 - youtube)
Четкость – 12
Цвет – 51 (51 – youtube)
Оттенок – 0
Температура цвета – С15

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НАСТРОЙКИ:
Динамический контраст – Выкл.
Яркость цвета – Выкл.
Обраный цвет:
Цвет интерфейса – 0
Цвет травы – 0
Цвет неба – 0
Диапазон цыетов – Автоматически
Суперазрешение – Выкл.
Гамма – Средняя

ПАРАМЕТРЫ ИЗОБРАЖЕНИЯ:
Шумоподавление – Выкл.
Понижение шума MPEG – Низко
Уровень черного – Низко
Real Cinema – Ввімк.
Функция адаптации изображения для зрения – Выкл.
TruMotion – Пользователь:
De-Judder – 0
Volodymyr82

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 19:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 43UJ670V

Re: Иногда мигает экран (сбой функции локального затемнения)

Сообщение Alexander_Ash » 17 июл 2018, 01:00

Здравствуйте!

Я новенький на этом форуме. И в первую очередь, хотелось бы поблагодарить всех, кто делится полезной информацией, даёт ответы на возникающие вопросы и делится полезными ссылками. Прежде, чем зарегистрироваться, читал некоторые темы, представленные на форуме.

Несколько дней назад я приобрёл LG B7 55`. В целом очень доволен телевизором но в последние пару дней я начал замечать мерцания на светлых участках экрана во время просмотра фильмов а так же зернистость. В меньшей степени это касается SDR контента но в режиме Dolby Vision это очень заметно. Что это может быть? Это серьезно отвлекает от просмотра. Если что, то я смотрю фильмы через iTunes, и никакие настройки изображения я не изменял, всё сбросил до заводских. Спасибо!
Alexander_Ash

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 09:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55B7Y

Re: Иногда мигает экран (сбой функции локального затемнения)

Сообщение Архивариус » 17 июл 2018, 08:11

Alexander_Ash
За три месяца использования B7 ни разу такого не замечал. Хорошо бы видео выложить этого безобразия, чтобы хоть понимать, что оно из себя представляет.
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Пред.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение