Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG SK8500 (49,55,65") 2018 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG SK8500 (49,55,65") 2018 года

Сообщение Tellos » 18 янв 2019, 12:44

Sony фулл HD, вопрос настройки HD каналов с кабеля, 4к конечно глаза радует, вот с провайдера dom.ru мой старый Sony каналы HD качества показал на голову выше, походу придётся привыкнуть к вещанию кабельного тв)) я думал может есть оптимальные настройки для тв вещаний.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Какой iptv используете? Знаю edem, стоит на их сторону смотреть? Или есть более менее хороший iptv источник?
Tellos

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 01:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg sk8500

Re: Телевизор LG SK8500 (49,55,65") 2018 года

Спонсор » 18 янв 2019, 12:47

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG SK8500 (49,55,65") 2018 года

Сообщение SamaelRanger » 18 янв 2019, 12:51

Tellos писал(а):Sony 43 была, LG 49, знаю что на Sony картинки лучше, но после неё привыкнуть не могу к просмотру на LG :D

Тут в теме есть ссылка на видео обзор сравнения 8-х серий LG и Sony. Если честно, Sony очень любит подкручивать картинку. В некоторых моментах это выглядит как бы лучше - зелень более сочная, лица более розовые. Но я считаю, что этого делать нельзя. Мало ли что режиссер задумал? Они с операторами/осветителями ставили свет, ракурс. Во время монтажа убирали лишние оттенки, накладывали фильтры.. И тут на тебе. Ящик решил, что лучше добавить контрастности, сместить баланс белого.. Зашибись. Улучшил, блин. Даже не представляю, что по этому поводу скажет тот же Джерри Брукхаймер. :lol: Вот уж любитель сделать запоминающуюся картинку. Яркий пример, сериал CSI. Сравните, какой желтоватый Лас Вегас, зелено-красный Майами, холодно-серый Нью-Йорк..

Если не нравятся стандартные настройки. Ну что ж.LG даёт все возможности корректировки. Крутите контрастность, насыщенность и чего там ещё Сонька докручивает.. Кроме ваших глаз никто не сможет сказать как надо. ;)

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Tellos писал(а):Какой iptv используете? Знаю edem, стоит на их сторону смотреть? Или есть более менее хороший iptv источник?

Мне, кажется, вам лучше посмотреть тут: webOS-телевизоры - Программы. Там про каждый ресурс свои обсуждения.
SamaelRanger

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: 49SK8500

Re: Телевизор LG SK8500 (49,55,65") 2018 года

Сообщение Misterio » 18 янв 2019, 13:27

SamaelRanger писал(а):
Misterio писал(а):Испробовать все функции это извращение? По мне так длна извращение и прошлый век, пробовал так на старом телике, когда телик был подключён по проводу к сети, т.к. не было зуба и вафли, многоканальный звук ресивером не был определен. Мне проще сразу по воздуху передать информацию и управлять с носителя. приходиться заморачиваться и качать на ХДД, чтобы звук долби или дтс был. Провод хдми только версии 2.0 с поддержкой 4к и 60 фпс, при хдми 1.4 игры больше 30фпс не дадут и будет полсекундная задержка. Пробовал 4к через ютуб по вафле, 7 мб/с не хватало, были лаги, минимум надо скорость 10мб/с

Вы явно что-то делали не так. :) Я с 2008 года смотрю HD контент с HTPC. Через ресивер, со звуком DTS-HD Master Audio и Dolby TrueHD. Да, в 2008-2009 году это было нетривиальной задачей, т.к. мало кто мог выдавать поток без перекодирования в PCM. Пришлось купить специальную звуковуху Xonar HDAV1.3 Deluxe и использовать капризный плеер TMT. Только в этом случае BD образы воспроизводились на компе полноценно, с меню, с выбором аудио дорожек и без перекодирования. Я даже настроил в 7-ке полноценный Media Center (дада, тогда Kodi ещё был в зачаточном состоянии), с показом обложек, коллекций альбомов музыки и т. п.. Позднее, когда я уже в HTPC сменил видеокарту на нормальную, надобность в звуковухе (да и в TMT) отпала. Сейчас тот же MPC чудесно без каких-либо перекодирований выводит поток в HDMI и ресивер+тв делают своё дело. Всё это время коллекции располагались на отдельном домашнем сервере, соответственно, везде было гигабитное соединение.

С покупкой 4к телика всё изменилось. Во-первых, мой ресивер не умеет в 4к, поэтому воспроизведение 4к контента с сервера стало проблемой. И выход тут самый простой, как это не странно, DLNA. Ничего лучше ещё не придумали. ;) Ну и, соответственно, воспроизведение тяжелого контента (с видеопотоком 80 Мбит и выше) сразу выявило недостатки Ethernet. Его 100 Мбит уже не хватает. Очень странное решение LG сэкономить 5$ и не поставить гигабитный интерфейс. Придется жить с WiFi, что не прибавляет стабильности.

PS: 4k в ютуб? шта? Не, у них конечно заявлено для HDR максимальный поток в 85 Мбит, но тут всё упрется в провайдера. У меня 100 Мбит. Тарифы на более высокое подключение зашкаливают. Так что онлайн кинотеатры ещё долго будут гнать поток в ~30 Мбит да ещё и занижать его "на лету" как только в сети задержки появляются.. Ну такое..
PPS: И да, мой HTPC ещё и игровым компом является, 60 фпс без проблем в FullHD. 8-) Ныняшняя видеокарта умеет только в HD максимум, так что и тут апгрейд для 4к нужен :cry:.
PPPS: Забыл добавить, что сейчас телик с ресивером оптикой соединен. Так что DTS 5.1 я услышу. С более качественными дорогами придётся подождать до покупки 4к ресивера :cry:..


когда я создавал домашний видеосервер на Лыже 12 года, то видео мог мотать только на компьютере и не имел звука долби дигитал и дтс, максимум - программное разбивание звука dolby surround pro logic ii, но с долби дигитал и дтс это как день и ночь. Но я не пробовал пускать видео по хдми, но зачем тогда нужен медиасервер, если ты все равно по хдми смотришь. Поэтому я от этого дела отказался. В sk8500 по вайфаю я запустил 4k видео, но ресивер не получил сигнала по оптике долби дигитал, он получил сигнал стерео и запустил dolby surround pro logic ii. Что я делаю не так?

запуская кино с ХДД я делаю всевозможные настройки пультом от телевизора и получаю звук, который мне нужен. также качаю фильмы блюрей по 60гб и все настройки через пульт телевизора, дороги могу менять и прочее.

Во-первых, мой ресивер не умеет в 4к, поэтому воспроизведение 4к контента с сервера стало проблемой

если ресивер не поддерживает 4к проходимость, то запустите его через телик, в чем проблема? если вы раньше все смотрели по интернет кабелю, тоже самое вы можете делать через хдми же?
4к ресивер это не звук, а всего-навсего встроенный в него канал для передачи видеопотока в 4к, например, у вас есть блюрей проигрыватель, по старой схеме вы его подключаете через ТВ, и только потом в ресивер, по 4к системе ресивера вы этот поток прогоняете сразу через ресивер, а потом уже ресивер подключается к телику для передачи изображения, нет такого понятия как 4к звук, есть 4к разрешение с поддержкой звуковых форматов, наиболее современный это долби атмос
https://www.spb-hifi.ru/stati/chto-ozna ... 4k-signala

про 4к ютуб я писал не фильмы смотреть, а некий видеоконтент для сравнения качества изображения

по играм. я подключил хдми 1.4 и телик больше 30 фпс не показывал и была задержка в изображении, в инете черным по белому написано, что так и будет, ведь 1.4 не умеет передавать поток мощностью в 60 фпс, как вы это делаете?
Последний раз редактировалось Misterio 18 янв 2019, 16:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Misterio

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 18:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG 65QNED913

Re: Телевизор LG SK8500 (49,55,65") 2018 года

Сообщение nomad » 18 янв 2019, 16:29

Подскажите, пожалуйста, как лучше включить SK8500 в домашнюю сеть? Есть быстрый Wi-Fi (Zyxel c Wi-Fi AC2600 Wave 2 MU-MIMO 2,4 + 5 ГГц - рядом практически, в той же комнате), есть гигабитная сеть (внешний канал - 70-100Мбит), также присутствует висящие на кабеле компьютер и хранилище Синелоджи. Хочется смотреть всё - кабельное тв (с этим всё ясно), скачанные записи (1080 и 4k), IPTV ну и поток через приложения.
Лучше Wi-FI? А для 4k только HDD/флэшки подключать?
nomad

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 16:18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG SK8500 (49,55,65") 2018 года

Сообщение SamaelRanger » 18 янв 2019, 16:52

Ох. Ещё раз.
1. Чтобы по оптике получить 5.1, зайдите в расширенные настройки аудиовыхода и включите декодирование "автоматически" вместо PCM (по умолчанию). Ещё там есть настройки синхронизации, с ними тоже нужно проверить - это от конкретного ресивера зависит.
2. Медиацентр мне был нужен, т.к.10 лет назад ТВ были просто экранами. Сейчас мне не хватает функциональности Kodi - это когда вы пультом не перебираете 100500 непонятных файлов и директорий, а просматриваете каталог а-ля нетфликс. У меня 6 ТБ медиаконтента, который я время от времени изменяю. В другой комнате к телику подключен андроид-бокс с Kodi - всё же навигация по той же самой медиабиблиотеке получше. Но там он возможен, т.к. есть поддержка SMB, чего в webOS нет.. Поэтому поднят DLNA.
3. Сейчас в моей конфигурации нет разницы откуда воспроизводить контент. Звук в любом случае я пускаю в ресивер. Соответственно, с HTPC - это будет DTS-HD MA/DTHD, с DLNA/онлайн это будет максимум DTS 5.1.
4. "4к-ресивер" я образно назвал ресиверы, которые поддерживают HDMI 1.4 и выше. Себе я буду брать с максимальными спеками HDMI, которые смогу себе позволить (HDMI 2.1, надеюсь). Сейчас мне очень не хватает HDMI ARC, чтобы декодировать звук в ресивере, а не в телике, когда контент с DLNA или онлайн кинотеатра. Поэтому сейчас хороший звук я могу получить только при просмотре со своего HTPC, но видео, при этом, только HD.
5.4к в ютюбе - это совсем другой кодек VP9. Они исходный материал пережимают, у этого кодека задачи другие - уметь менять битрейт на лету при плохой связи. Качества там нет. :) Обратите внимание на торренты WebDL, там у всех битрейт плохой, часто на уровне HD.
6. Я надеюсь вы выбрали для соответствующего HDMI входа тип ПК (PC)? Это критически важно. Как я уже говорил, у меня видеокарта HD, моего HDMI 1.3 хватает для FHD @ 60 ГЦ.

Мой конфиг:
HTPC (hdmi) -> AV-receiver (hdmi) -> LG
LG (optical) -> AV-receiver

Server 2012R2, DLNA, торренто-качалка

Такая инфраструктура позволяет мне смотреть/слушать из одной медиабиблиотеки в разных комнатах на разных устройствах. Ну и на основном телике (4к) ещё играть как в ПК, так и на приставке. Т. е.HTPC я могу апгрейдить в сторону игр и поддержки 4к. А сервер - в сторону хранилища. Функции развязаны и друг другу не мешают.

Что я ещё не пробовал? Есть возможность Magic Remote научить управлять ресивером и, возможно, включать HTPC (да, там есть ИК-порт). Руки не добрались это опробовать.

PS: Если кто-то действительно хочет увидеть настоящий 4к+HDR - это фильм Люси (естественно, надо качать BD или remux с 80Мбит потоком). Крупные планы, цвет - там всё бесподобно. Ничего лучше в плане картинки я пока не видел. Один раз посмотрев, все остальные фильмы начинаешь сравнивать с этим.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

nomad писал(а):Подскажите, пожалуйста, как лучше включить SK8500 в домашнюю сеть? Есть быстрый Wi-Fi (Zyxel c Wi-Fi AC2600 Wave 2 MU-MIMO 2,4 + 5 ГГц - рядом практически, в той же комнате), есть гигабитная сеть (внешний канал - 70-100Мбит), также присутствует висящие на кабеле компьютер и хранилище Синелоджи. Хочется смотреть всё - кабельное тв (с этим всё ясно), скачанные записи (1080 и 4k), IPTV ну и поток через приложения.
Лучше Wi-FI? А для 4k только HDD/флешки подключать?

Вот буквально на предыдущей странице мои тесты: SamaelRanger @ Просмотр 4K видео через DLNA
Вывод простой. Для честного 4к вам не хватит Ethernet подключения, т.к. сетевуха в ТВ 100 Mbit.WiFi вам даст нужную пропускную способность. Поднимайте DLNA (Синелоджи умеет такое? ) и смотрите через WiFi торенты.
Последний раз редактировалось SamaelRanger 20 янв 2019, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора SamaelRanger поблагодарил:
nomad (18 янв 2019, 17:00)
SamaelRanger

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: 49SK8500

Re: Телевизор LG SK8500 (49,55,65") 2018 года

Сообщение Misterio » 18 янв 2019, 17:14

SamaelRanger писал(а):Ох. Ещё раз.
...


Теперь все понятно, сказали бы сразу, что у вас сервер на кучу устройств запитан :)
О, спасибо, делал ли я выбор звука, когда видео по воздуху кидал?! с работы приду и проверю
Читал про ARC, по мне так спорная вещь, для меня пока лучше оптики нет =)
точно, я не поменял порт для игры :D, сегодня буду все тестить по-новому, значит хдми 2.0 важен только для 4k 60 фпс
Misterio

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 18:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG 65QNED913

Re: Телевизор LG SK8500 (49,55,65") 2018 года

Сообщение AMETKO » 18 янв 2019, 22:29

nomad писал(а):Подскажите, пожалуйста, как лучше включить SK8500 в домашнюю сеть? Есть быстрый Wi-Fi (Zyxel c Wi-Fi AC2600 Wave 2 MU-MIMO 2,4 + 5 ГГц - рядом практически, в той же комнате), есть гигабитная сеть (внешний канал - 70-100Мбит), также присутствует висящие на кабеле компьютер и хранилище Синелоджи. Хочется смотреть всё - кабельное тв (с этим всё ясно), скачанные записи (1080 и 4k), IPTV ну и поток через приложения.
Лучше Wi-FI? А для 4k только HDD/флэшки подключать?

Зачем нужны флешки в наш век информационных технологий? Для просмотра 4K поднимаете DLNA и торорент качалку на Синелоджи (компе, роутере) и наслаждаетесь просмотром по сети.
Просмотр 4K видео через DLNA
Просмотр фильмов с диска, подключенного к роутеру Zyxel
Сетевые накопители Synology NAS и телевизоры LG
Выбор DLNA сервера для компьютера (ПК)

За это сообщение автора AMETKO поблагодарил:
nomad (19 янв 2019, 03:15)
AMETKO

 
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Телевизор LG SK8500 (49,55,65") 2018 года

Сообщение Misterio » 19 янв 2019, 00:12

подключил ноут к телеку по хдми, запустил кино, звука 5.1 как не было, так и нет, даже выбирая звук по оптике. что опять не так?
Misterio

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 18:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG 65QNED913

Re: Телевизор LG SK8500 (49,55,65") 2018 года

Сообщение AMETKO » 19 янв 2019, 00:52

AMETKO

 
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Телевизор LG SK8500 (49,55,65") 2018 года

Сообщение Sasfe » 19 янв 2019, 09:21

Здравствуйте. Помогите определиться с выбором.55sk8500 или 55xf9005. Телевизор нужен для просмотра 4к с флешки, мультфильмов и ps4 pro.
Плюс lg считаю пульт, менюшка удобная, дешевле на 120$,
сони лучше картинка, минус деревяный пульт!
Как на практике?
Sasfe

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 09:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55SK8500

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение