Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Подключение по Miracast к телевизору

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Подключение по Miracast к ТВ LG

Сообщение Adrianj » 07 янв 2019, 21:40

и что делать мне, вы смотрели мое видео?
tessi писал(а):Adrianj
не откатите
Adrianj

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 18:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 43lk59

Re: Подключение по Miracast к ТВ LG

Спонсор » 07 янв 2019, 21:40

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подключение по Miracast к ТВ LG

Сообщение JackSparrow » 07 янв 2019, 22:52

idnol84 писал(а):Добрый вечер, перечитал всю тему но ответа не нашел. Ситуация следующая:
Есть тв на webOS пк на AMD Rysen5 со свистком Wi-fi и ноут на Intel i3. Сеть раздается следующим образом 1 роутер работает как маршрутизатор (у него не работают антенны) и через него раздается сеть и интернет на розетки по квартире.2 Роутер служит для раздачи интернет (уменьшить количество роутеров не получается физически). ТВ подключен в Wi-fi роутеру и маршрутизатору одновременно (кабелем). При попытке подключения к миракаст с ноутбука (не важно по Lan или Wi-fi) все происходит нормально и быстро - изображение не лагает, коннект стабильный. Но при подключении с ПК на АМД (обычный стационарник) ТВ находит в беспроводных мониторах но при подключении показывает ошибку и ничего не могу сделать. АМД пишут что поддерживают технологию беспроводных экранов. Возможно кто-то сталкивался с данной ситуацией, просто кабеля тащить не вариант...

DxDiag показывает, что видеокарта в стационарнике поддерживает Miracast?
JackSparrow

 
Сообщения: 9450
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 1621 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Подключение по Miracast к ТВ LG

Сообщение Adrianj » 08 янв 2019, 01:33

Минутку внимания господа! Отправлять в первый пост смысла нет, хотя он прекрасен но думаю он уже устарел. Перечитал весь форум не поленился, люди пишут умные что технология MIRACAST работает напрямую (ТЕЛЕФОН+ТВ) я проверил и у меня не находит друг друга, и только лишь когда находятся в одной сети.
извините завтра перепроверю это пункт (так как я еще нахожу телевизоры соседей)
И второе ребята трансляция работает лишь в YOUTUBE через приложение LG TV PLUS прекрасно без лагов + просмотров файлов видео итд.
Третье. на борту прошивка 4.10.20 и на смартфоне последняя Android 9 PIE, ребята отзовитесь у кого девятый андроид работает ли у вас Miracast она названа там как "Трансляция" (вдруг девятая версия сырая может и за нее проблемы)
Я уже голову сломал моему телевизору лишь неделя. Так что я новичок в этом деле. ОТЗОВИТЕСЬ
Думаю может на OREO работает, если у кого то смартфон на Андроид 8 и там работает Miracast тоже напишите сюда. СПАСИБО
Adrianj

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 18:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 43lk59

Re: Подключение по Miracast к ТВ LG

Сообщение Adrianj » 08 янв 2019, 07:26

И так что мне удалось выяснить, да действительно есть проблемы с OC Android Pie, мне ни как не удалось подружить его с ТВ, но на помощь пришел мне другой девайс это Lumia 640 и он без проблем без танцев с бубном подключился к ТВ, с одной стороны я рад выяснив что с моим телевизором все в порядке работает Miracast, а с другой стороны нет, так как телефон нагревается быстро и заряд уходит моментально и даже на зарядке стоит телефон не спасает от разрядки.
По серфил зарубежные сайты и да выяснил то что действительно у людей есть проблемы с 8 версией Андроид и девятой. возможно только у моделей Nokia
То что нагревается батарея меня сильно расстроило, не буду наверно искать решения подключать свой Андроид так как телефон будет нагреваться а он в принципе новый!
Буду искать другие решения подключения и попробую пк подружить с ТВ
Adrianj

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 18:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 43lk59

Re: Подключение по Miracast к ТВ LG

Сообщение mrn78 » 08 янв 2019, 10:06

Adrianj писал(а):С конца где то пять страниц! Поможешь дружище если знаешь в чем проблема
tessi писал(а):Adrianj
все сообщения в этой теме прочитали?

Прошло само, потом неделю работало все отлично, и опять рандомно подключается/не подключается
mrn78

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 17:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 55B8S

Re: Подключение по Miracast к ТВ LG

Сообщение tessi » 08 янв 2019, 11:04

Adrianj
У меня SGS7 с Android 8 подключается через Miracast к тв LG 49UB850V.

За это сообщение автора tessi поблагодарил:
kasper86 (18 янв 2019, 21:58)
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Подключение по Miracast к ТВ LG

Сообщение idnol84 » 08 янв 2019, 19:08

JackSparrow писал(а):
idnol84 писал(а):Добрый вечер, перечитал всю тему но ответа не нашел. Ситуация следующая:
Есть тв на webOS пк на AMD Rysen5 со свистком Wi-fi и ноут на Intel i3. Сеть раздается следующим образом 1 роутер работает как маршрутизатор (у него не работают антенны) и через него раздается сеть и интернет на розетки по квартире.2 Роутер служит для раздачи интернет (уменьшить количество роутеров не получается физически). ТВ подключен в Wi-fi роутеру и маршрутизатору одновременно (кабелем). При попытке подключения к миракаст с ноутбука (не важно по Lan или Wi-fi) все происходит нормально и быстро - изображение не лагает, коннект стабильный. Но при подключении с ПК на АМД (обычный стационарник) ТВ находит в беспроводных мониторах но при подключении показывает ошибку и ничего не могу сделать. АМД пишут что поддерживают технологию беспроводных экранов. Возможно кто-то сталкивался с данной ситуацией, просто кабеля тащить не вариант...

DxDiag показывает, что видеокарта в стационарнике поддерживает Miracast?

Miracast: Available, with HDCP
_________________________________
upd: взял еще один ноут, он на процессоре амд, миракаст показывает что поддерживает, но с подключением к ТВ таже лажа, что и у стационарного пк
idnol84

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 20:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 6200

Re: Подключение по Miracast к ТВ LG

Сообщение kasper86 » 18 янв 2019, 13:07

Телик LG42LB690v, Видео карта Nvidia GeForce gtx 960, DirectX пишет, что miracast не поддерживается, вернее написано:
Miracast: Available with HDCP, но
Miracast: Not Supported by Graphics driver

Wi-Fi свисток Tenda U9 Wifi AC650Mbps. Мне подключить телек к компу не судьба? Пробовал не miracast, а intel - эффект тот же. Смартфон Huawei подключается на ура.

UPD: обновил драва видео карты (они даже вышли 15.01.19) - и о чудо!

UPD: Теперь соединение рвётся через 3-5 минуты работы. Режим монитора ставил расширенный монитор.
kasper86

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 12:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 42LB690V

Re: Подключение по Miracast к ТВ LG

Сообщение evo » 20 янв 2019, 19:38

Здравствуйте!
Купил телевизор LG 43LK5990. Возникла проблема с передачей изображения с экрана телефона на телевизор.
При подключении через Screen Share телефон подключается, но вместо изображения на ТВ отображаются только какие-то помехи (см фото в приложении), при этом звук передается нормально.
Пробовал подключать 4 телефона (Xiaomi Pocophone, два Redmi Note 4, Samsung Galaxy Note 3), везде одинаковая история. Иногда такие помехи остаются на экране ТВ и после отключения телефона.
В чем может быть проблема и как ее решить?

телефон подключен
телефон отключен
evo

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 18:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 43LK5990

Re: Подключение по Miracast к ТВ LG

Сообщение tessi » 20 янв 2019, 21:32

evo
idnol84

вайфай в тв отключите
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение